Религия, вера

Что значит "иметь близкие отношения с Богом"?

Элла Фелюшина
Какие могут быть отношения с вымышленным существом, которого никто и никогда не видел?
Мадина Ахмадьярова
Лучший ответ
Элла Фелюшина Наконец-то я получила адекватный ответ! Спасибо мыслящему человеку!
Реализовать Заповедь Христа . Размышлять, говорить и действовать ради наслаждения Верховной Личности Бога 24 часа в сутки.
Преданность и любовь, у всех она своя в своём виде.
Это значит познание Бога, любовь к Нему ВСЕМ сердцем и взаимоотношения непосредственные!
Ж.
Женечка.. .
Это то, что пациенты дурки шепчут на ухо лечащему их психиатру. Борьба за галоперидол.
Иметь близкие отношения с Богом означает полностью ему доверять и во всём на него полагаться, проявлять преданность, уважение к Богу, исполнять его волю.
Для Бога важно состояние сердца человека и его побуждения (Пс 119:145; Пл 3:41). Бог заверяет тех, кто соблюдает его заповеди и делает «угодное в его глазах», в том, что его «уши» обращены к ним (1Ин 3:22; Пс 10:17; Пр 15:8; 1Пт 3:12).
Лена Кеньева
дружить. Он же - личность
Валера Пирогов
Элла Фелюшина Это хотя бы забавный ответ. Дружить с Невидимкой прикольно!
Знать Его, как Друга, Отца и Спасителя.
Ваня Крук
Вера движимая любовью является близкой связью.
Быть с ним друзьями
Элла Фелюшина ЗАБАВНО! Бог должен принимать во внимание крепость лба верующего! У кого лоб крепче - того в рай!
Азат Бектурганов Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною. И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился…
Это значит доверительные отношения. Бог не скрывает от нас сведения о себе, она записал их в Библии. И мы рассказываем ему в молитве обо всём, что с нами происходит, что мы чувствуем. Христианин не должен позволять кому-то или чему-то встать между ним и Богом.
Иван Шурыгин
Это значить быть его служителем Деяния 1:8.
Познав Бога, можно заиметь с ним близкие отношения. "Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал." (Иоанна 17 :3)
Быть в единстве с Богом! Только так... самые близкие отношения
Полностью доверять ему и полагаться на него во всем. Как на надежного проверенного друга.
Кое-что о Боге нам очень сложно понять. Например, то, что он невидимый дух. Но это не значит, что узнать Бога невозможно. Например, Библия сама призывает нас приобретать знания о Боге, чтобы получить вечную жизнь (Иоанна 17:3). В ней понятным нам языком рассказывается, кто такой Бог, какие у него качества, что он приготовил для человечества и земли и какие у него стандарты (Исаия 45:18, 19; 1 Тимофею 2:4). Библия открывает нам имя Бога (Исход 15:3). Все это показывает, что мы можем не только узнать Бога, но и стать его близкими друзьями (Иакова 4:8).

Хотя Богу нет равных во всей Вселенной, он сам побуждает нас стать к нему ближе. В Библии есть множество примеров мужчин и женщин, которые были близкими друзьями Бога (Деяния 13:22; Иакова 2:23).