Религия, вера

Почему батюшки ходят в черном ?

Angela Parpauts
Потому что по их словам только через боль и страдание ты становишься ближе к Богу! (Сказал мне один священник). Всяко страдание плоти ведёт ко Господу.. Иного пути нет..
А чёрный цвет это тебе не белый. Чёрный эт траур! Мрак, тьма и всё такое. Монахи тоже носят чёрный.
Ну каждому своё) бывает по особым праздникам попы одевают красивые такие торжественные одеяния светлые.

Так что мне кажется их Бог эт смерть под маской Жизни.
Но я сомневаюсь что всему этому что творится в церквях, всему этому стилю.. учил Иисус. А вот что учение его извратили, по тыщу раз переписали (и может даже не со зла, а потому что реально так криво его понимают?) — это да.. вполне возможно..
Анатолий Мойс
Лучший ответ
Рома Романовский КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.
Черный цвет рясы и подрясника символизирует собой неотмирность Церкви, стремление к спасению, черный цвет священнической одежды – это немая проповедь. Черный цвет — это отсутствие цвета. Он символизирует бесстрастие, немятущуюся душу, умирание для мира. И священник, и монах – это те люди, которые добровольно принесли себя в жертву Б-гу, чтобы стать Его служителями.
Черный цвет священнических одежд – это выход за рамки земного бытия, в надмирный Б-жественный покой.

Перепишите себе .
Потому что эта религия поклоняется смерти. Что бы они там ни говорили сами. Они лицемеры патологические.
Владислав Сокрута Как же ты прав. В корень зришь!)
Сурен Рзгоян и учат лицемерию с детства.
ох, удалят сейчас вопрос!!
Образ демонов, а вот почему они ходят в черном и именно так, не трудно догадаться.
Очень вероятно, что бы лишний раз не стирать...
Не батюшки они . Если нет Священника способного Крестить Св Духом, то все остальное лишь язычество .
Кайрат Затлеув
Большинство ходит в церковь с горями и бедами и какая должна быть там аура? И одежда соответственно такая же.
потому что они - тень гундяева...
Masil Damirov
Л. Н. Толстой о церкви:
Галя Галдина
Masil Damirov он знал о чем говорит.
Готы...
Вера Лепетун
Христианство - замаскированный культ поклонения Сатурну. Страдания, смерть, черный цвет. Информации полно.
Tengo Darjania
чтобы жирные пятна от котлет не было видно
Дети тьмы
Елена Vip
Ну не все. В черном в основном монахи всякие ходят. Для них черный это символ аскетизма, отказа от мирских удовольствий. А остальные.. Посмотрите на патриарха Кирилла или других. У всех разноцветные одеяния