Религия, вера

Где живет Бог? Я полагаю он живет в нашем воображении, а больше и нигде. Человеческая дружба и вражда зарождаются там же

От туда строятся наши отношения, от сюда строится Политика, создается Религия, Искусства и многое другое, творческое начало человека, самые разные фантазии, страхи и, конечно, любовь. Правда все это еще подпитывается из вне разными энергиями, в мозги они аккумулируются и затем проявляются в чувствах и настроении человека. Только кроме одного, человек редко может постичь собственную природу. А есть и еще хуже, у многих мозг поврежден или половина его просто отсутствуют.
Юля Лисица
В Иоанна 4 главе 24 стихе говорится: "Бог - есть Дух...". Бог не может жить в пределах буквальных небес, там где действуют физические законы, ведь он Дух. Библия учит, что существует два мира - духовный, где обитают духовные создания, имеющие духовные тела, и материальный, куда входят наша планета и вселенная. В Библии словом "небеса" часто называется духовный мир. Именно эти "небеса" - "место … обитания" Создателя. Третья книга Царств 8 глава 30 стих.
Оксана Авласенко
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Bagdat Sholakov
Все "где" Сам и творил же)
Irfan Kulinov
Юля Лисица Все "где" Сам и творил же) - какая "гениальная" и понятливая мысль
Бог в сердце каждого, как Совесть, Друг и Высший Наставник. Неужели ты не способен это осознать .
Юрий Матишин
Юля Лисица Ты вообще тупой здесь осел, я тебе отвечу проще пошел на х у й от сюда
Оставаясь в Своей обители, Верховный Господь, Личность Бога, передвигается быстрее мысли и может обогнать всех бегущих. Даже могущественные полубоги не способны приблизиться к Нему. Оставаясь на одном месте, Он в то же время повелевает теми, кто посылает ветра и дожди. В Своем совершенстве Он не знает Себе равных.
"Наш Бог на небесах,
Он делает, что ему угодно". Это слова из Псалма 115:3. (ПНМ)
Эльвира М.
Он держит всю Вселенную в Своей руке
Denis Ritter
Какой сознательный сам сабразил респект
А где живете вы, тоже в воображении? Тогда покажитесь врачу.
Здесь надо делить. Бог живет в воображении большинства верующих, и больше и нигде. У них конечно есть проблески сознания, но далее в основном они впадают в детский маразм. У них и Бог на Небесах следит за каждым, организует катастрофы, организует воины, ведёт дружественные беседы с Сатаной, ходит по воде и мертвецов воскрешает, как и себя тоже. Для разумного человека это чистый бред. Но есть ли бог? Всё зависит от восприятия нашей жизни. Конечно же есть много вопросов к этой жизни. И я думаю, что атеисты не верят в бога, они просто знают, что он существует. Другой вопрос что для многих бог. Это законы жизни как материальные, так и не материальные. И бог то, что связывает эти законы не видимой связью. Поэтому математика и определяет понимание бога в цифрах. Поэтому бог это причинно следственные связи. И если человек осознает это то многое в жизни становится на свои места.
Лариса Чакмина
человек сам себе бог
Zamira Zaya
Наверное в головах у верующих
Lonely Lover