Религия, вера

Где в реальности проявляется Бог,кроме нашего воображения?

Бог проявляет себя во всем что есть в Творении, любая малейшая подвижность в пустоте это есть его проявление. Просто людям много накидали кукол, запутались в понимании Бога. Бог это сила самореализации, все что есть в Творении это все его сила самореализации.
Cерега Д
Лучший ответ
Вообразить Бога невозможно , потому что у человека для этого не хватить фантазии и ума
Алла Леонова
Фотима Нормуродова Возможно в виде человека.
Алла Леонова Христа незачем воображать , это реальный исторический персонаж
Алла Леонова Отсутствие веры не является доказательством отсутствия Христа ,а его историческую достоверность подтверждает римский историк Флавий , который к Христу и христианству не имел никакого отношения и жил во время Христа
Алла Леонова Учение обычного человека не прожило бы и 100 лет а учение Христа живет уже 2000 лет и тысячи лет было главенствующим мировоззрением на земле , обычному человеку это недоступно
кроме воображения - нигде.
Андрей Смирнов
На страницах Библии слово Бог встречается 1733 раза...
Женя Филин
То, что вы называете "реальностью", мир не Бога.
Поэтому никак.
svetllyc
Фотима Нормуродова Тогда кто создал эту реальность?
Бог в каждом атоме Своего Творения.
Бог везде. Он связывает вместе всё сущее. Он не может проявится зримо, но может послать посланника, к примеру, Ангела.
Aрсений Ригин
Вот, в реальности:
Бог Кузя - первый бог, явивший себя людям.
Чп Контакт-2007
Роман М Не, еще был Грабовой, Асахара, Мария-Дэви...
в вере:

К Евреям 11.3

Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, ...
Олег Клышников
Фотима Нормуродова Это и есть наше воображение.
Везде.
Роман М Точно? А как именно?

Например, в лотке куда наш кот ходит в туалет - как проявляется Бог?
А если блеванул на полу - это тоже проявление бога?
Да где захочет, там и проявляется
Хочет, бомжем проявится или алкашам каким нибудь.
Кто Ему запретит?
* * *

Как существует всё в Любви?

Планеты, люди, бог, диавол,

К познанию воображеньем лезть

И не пытайся, это тайна есть.
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривания творений видимы, так что они безответны" (Римлянам 1:20). В жизни также видны деяния Бога, Его любовь, забота о нас.
Дима Глущеко
Фотима Нормуродова Да,бог проявляется через свои творения.
Есть такое определение: "Бог есть любовь". Если любовь существует в реальном мире, то, по определению, и бог тоже.
Вся реальность-весь мир природы это есть Божий мир, мир Бога Творца который заберет свой мир скоро себе и уже навсегда и не будет на земле темных систем наполненными такими как вы...
Олег Фартовый
Фотима Нормуродова Тогда и тёмные системы создал Он.
Роман М Ох, злобы-то сколько..
Такие как вы - лучшая антиреклама религии. Продолжайте демонстрировать свою "любовь"..
Видел своими глазами как парочку выходившую из церкви, убило молнией, оказалось мужик был женат, и был в церкви с любовницей, они прошли причастие, а это нельзя делать при смертном грехе( блуд), это еще по новостям показывали у нас в городе
Фотима Нормуродова Что за город,я почитаю.?
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания" (цитата из Библии).
Фотима Нормуродова В Библии немного поэтичней и не так грубо.И всё имеет иной смысл-20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

(Послание к Римлянам 1:20)
Бог это Солнце
Дима Глущеко Истинное слово: Иван дурак.
Мы живём благодаря Богу.
Фотима Нормуродова Я не о вас спрашиваю.