Религия, вера
Где в реальности проявляется Бог,кроме нашего воображения?
Бог проявляет себя во всем что есть в Творении, любая малейшая подвижность в пустоте это есть его проявление. Просто людям много накидали кукол, запутались в понимании Бога. Бог это сила самореализации, все что есть в Творении это все его сила самореализации.
Вообразить Бога невозможно , потому что у человека для этого не хватить фантазии и ума
Фотима Нормуродова
Возможно в виде человека.
Алла Леонова
Христа незачем воображать , это реальный исторический персонаж
Алла Леонова
Отсутствие веры не является доказательством отсутствия Христа ,а его историческую достоверность подтверждает римский историк Флавий , который к Христу и христианству не имел никакого отношения и жил во время Христа
Алла Леонова
Учение обычного человека не прожило бы и 100 лет а учение Христа живет уже 2000 лет и тысячи лет было главенствующим мировоззрением на земле , обычному человеку это недоступно
кроме воображения - нигде.
На страницах Библии слово Бог встречается 1733 раза...
То, что вы называете "реальностью", мир не Бога.
Поэтому никак.
Фотима Нормуродова
Тогда кто создал эту реальность?
Бог в каждом атоме Своего Творения.
Бог везде. Он связывает вместе всё сущее. Он не может проявится зримо, но может послать посланника, к примеру, Ангела.
Вот, в реальности:
Бог Кузя - первый бог, явивший себя людям.

Роман М
Не, еще был Грабовой, Асахара, Мария-Дэви...
в вере:
К Евреям 11.3
Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, ...
К Евреям 11.3
Фотима Нормуродова
Это и есть наше воображение.
Везде.
Роман М
Точно? А как именно?
Например, в лотке куда наш кот ходит в туалет - как проявляется Бог?
А если блеванул на полу - это тоже проявление бога?
Да где захочет, там и проявляется
Хочет, бомжем проявится или алкашам каким нибудь.
Кто Ему запретит?
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривания творений видимы, так что они безответны" (Римлянам 1:20). В жизни также видны деяния Бога, Его любовь, забота о нас.
Фотима Нормуродова
Да,бог проявляется через свои творения.
Есть такое определение: "Бог есть любовь". Если любовь существует в реальном мире, то, по определению, и бог тоже.
Вся реальность-весь мир природы это есть Божий мир, мир Бога Творца который заберет свой мир скоро себе и уже навсегда и не будет на земле темных систем наполненными такими как вы...
Фотима Нормуродова
Тогда и тёмные системы создал Он.
Роман М
Ох, злобы-то сколько..
Такие как вы - лучшая антиреклама религии. Продолжайте демонстрировать свою "любовь"..
Видел своими глазами как парочку выходившую из церкви, убило молнией, оказалось мужик был женат, и был в церкви с любовницей, они прошли причастие, а это нельзя делать при смертном грехе( блуд), это еще по новостям показывали у нас в городе
Фотима Нормуродова
Что за город,я почитаю.?
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания" (цитата из Библии).
Фотима Нормуродова
В Библии немного поэтичней и не так грубо.И всё имеет иной смысл-20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Послание к Римлянам 1:20)
Бог это Солнце
Дима Глущеко
Истинное слово: Иван дурак.
Мы живём благодаря Богу.
Фотима Нормуродова
Я не о вас спрашиваю.