Люди по своей сути существа зависимые, и свобода воли каждого, дает право выбирать.
Карабкаться на вершину горы намного проще с открытыми глазами;
А падать в пропость лучше с завязанными
Религия, вера
Здесь в проекте столкнулись две противоположности Реальность от разума.Абстрактное от воображения.
Ну вот когда. . от БРЕМЕНИ падающих на ЧЕловечество проблемм, появиться какая-то Бестолочь, которая возобнит себя Богом. . = от тогда и Пересекуться!!!!
Реальность противоположна разуму? Согласен!
Только это столкновение не только здесь, а во всем мире...
Natali Klimushina
Я не писал,что реальность противоположна разуму.
Реальность---противоположна абстрактному.Миру воображения.
Читайте правильно
" блаженны невидевшие и уверовавшие. "
[Ин 20:29]
Natali Klimushina
Блаженны-- те кто чист разумом от мира воображения.
Ионв сказал : Я своими глазами в внутри себя увижу бога.И никто жругой.
Глаза мудреца- в голове у него.
Поэтому в писании и написано: имеете глаза а не видите.
Глаза мудреца- в голове у него.
Сам то понял ЧТО сказал мил человек????))))))) ) если так то ПЕРЕВЕДИТЕ плиззззз....))))))))))))))))))))))))))))))
Natali Klimushina
Пеоревести? Я вроде на русском языке написал
А мыслить- ваше право и размышлять
Разум - это очень абстрактное понятие. А реальность - это не более чем наше представление о ней. Полезность же вообще предсказать нельзя.
Natali Klimushina
Марк. А я реалист.
Реальность как предстовление?
Уважаемый не смешите.
Вы что живете в абстрактном мире или всетаки в реальности?
Реальность как предстовление?
Уважаемый не смешите.
и тгетья пготивоположность Самсон Алексангов!
Светлана Горбунова
разве?
Бог сказал, что ищущие Его найдут Его. Кто, что ищет тот, то и найдет. Если кто-то поспорить или доказать, то истинные верующие такой манеры не имеют. Зачем человеку, познавшему истину, кому-то что-то доказывать?
Ruslan Sinitsa
Проголосовала?..
http://otvet.mail.ru/question/55579929/
Вы глубоко заблуждаетесь насчет "абстрактного от воображения". Это ваши ошибочные представления. Бог как раз и освобождает от рабства греха и страстей.
Natali Klimushina
Бог- согласно библии. Еше никого не спас ни от чего.
Но свяшенство спасло себя от смерти в забвении. Посредством нового завета. И воображаемого мира.
Бог наделен особенностями человеческого характера и чувствами в олицетворенном виде.
И он сам-- ничего не может делать.
Мир творил словом(речью. Значит бог зависим от слова(звука)
Между богом и обшеством стоит посредник--свяшенство.Которые говорят от имени бога. Но выражают свои мысли и намерения.
Если бог ваш сильный.
То почему зло творимое человеком он не искоренит?
НЕМОЖЕТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ?
И он сам-- ничего не может делать.
Если бог ваш сильный.
НЕМОЖЕТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ?
Ну Самсон ты вальнул!! ! Вопрос кто то подсказал? Обычно ты двух слов с трудом!
Natali Klimushina
Зайди в мой блог,там какраз об одном слове и связано.
может! еще как! у меня так... правда от этого в голове беспорядок!!!
в смысле эмпиризм и рационализм?
Natali Klimushina
В смысле- веруюшие в силу разума и основа здравомыслия.
А второе Это воображаемый мир,в котором живут веруюшие в бога и отвергаюшие преимушество ума.
Над чувствами
Natali Klimushina
Мир естественный и воображаемый(фантазии)
ты ошибся, дружок, с выводами. Здесь нет противоположностей. Этот проект и создан, что бы объеденить бездельников и недолеченных
Natali Klimushina
Уважаемый.Не вижу обьеденения и понимания.
Но всплеск эмоций и раздражения заметил.
Да.есть и здравомыслягие которые действительно хотят узнать новое и неизвестное.
Но в основном пустота.
Пользуются фразами и не понимая о чем пишут и чем хотят поделится.
Члова имеют не только буквальный смысл
Но в основном пустота.
Члова имеют не только буквальный смысл
Пока не узнаем точно про мироздание -бесполезно спорить
Natali Klimushina
Узнкать мироздание?
Вам мало того о чем знаете?
Я задал вопрос вполне бытовой и в пределах человеческого знания.
Вам мало того о чем знаете?