Религия, вера
На чём основывается истиная вера больше, на действительности или воображении, на чувстве реальности или одержимости?
Основанием всякой религиозной веры является личный религиозный опыт человека, а источником - пережитое в этом опыте.. . Откровение. Вера - это не ощущения, философия или теория- это личные отношения человека с Богом.... также мы черпаем веру из Откровения Бога о Себе – Священного Писания; опыта святых, посвятивших свою жизнь познанию Бога – Священного Предания. Причём эти свидетельства опираются на конкретные исторические факты и очевидцев событий.
Юлия Васильева
Хорший ответ!!
Almaz ....
Хотелось бы с Вами общаться и дальше...
На точных знаниях из Библии. Благодаря обучению и понимаю человек развивает веру.
Реальность хотя она многим и не по вкусу.
Истинная вера- на точном истинном знании. Все остальное- на иллюзиях, желаниях, традициях и общественном мнении.
Если бы вера основывалась на реальности то она уже называлось бы не верой, а знанием, если соединить утверждения двух верующих, то они будут противоречивы, а все потому что это только их фантазии.
Толко на знании истины (. На личном опыте познания)
Almaz ....
Ваши ответы короткие и точные, пусть будет счастливым Ваш день, семейного счастья Вам!
Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Основывается на истине. Верою познаем.. .
Вера бывает 3 видов: Божья, бесовская и мертвая ( без дел, без пользы плода) . Когда я вижу комп. сущетвующим, могу его потрогать, ощутить - вера не нужна. Зачем осущетвлять уже сущетвующее? Но когда то комп. был просто идеей, мыслью, образом в разуме человека ...его ни увидить, не потрогать было невозможно. Человек поверил в невидимое (органом зрения) и стал поступать по вере своей.... Сегодня мы все успешно пользуемся плодом его веры - комп -ом.
Вера она основывается на истинном знании Бога и Христа, оно основывается на доверии Его Слову и Учению.
Жить верою или ходить верою, это значит преодолевать все трудности Верою, это значит творить верою добрые дела, это значит вершить все дела с верой, и так далее. Вера она соединяет любовь с надеждой.
Без веры угодить Богу невозможно, так говорили ветхие пророки. Надо чтобы приходящий к Богу, доверял Ему.
Мир Вам!