Религия, вера

Если наше воображение создет неправильный образ Бога?

здесь ключевые слова "воображение создает...бога"
Сергей Гольцов
Лучший ответ
А какая разница? Вера придает людям сил жить и преодолевать жизненные трудности. Какая разница, в какой образ ее облечь? Неужели это так важно?
Петр Белевитин
Бог не имеет образ , каждый создаёт по своему восприятию на что способен.Человеческая мысль настолько слаба энергетически, что не поднимается выше уровня наших небесных помощников.Бог гораздо выше.Работает только имя данное человеку БОГ , но и оно не настоящее.
Sasha Zakovenko
Наталья Питенкова Бог - это не имя , а титул
Бог себя маскирует. Дабы интересней споры о представлении его, ему услышать.
Камилла Стт
Нужно иметь этот образ на картоне.
Ulquiorra Cifer
Для этого и дана Библия, чтобв мы корректировали свои взгляды.
Поэтому нужно авторитетное изображение.
Олег Радайкин
"Бога не видел никто никогда", говорит Библия. Значит Его невозможно ни вообразить, ни описать.
Как раз правильный образ Бога остался в моей памяти после ЕГО явления

Остальные,кто не видел Бога ,конечно создают неправильные образа.
Сергей Горохов
Конечно,человек ведь никогда не видел Бога, вот и воображает Его трехголовым, что является сильным богохульством. Человек создан по образу Бога. Как видно по нашему строению ,трех голов у нас нет и нихего от насне отделяетс я,да же когда человек умирает ,как сказано в Библии
Виталина Тупицына Т.е.Бога нужно представлять как человека?
Только ваше выдумывайте че хотите
Скорее всего так и есть.
Тимур Агишев
В Библии говорится, что ни один человек не может увидеть Бога, Исход 33:20 Затем он добавил: «Но моего лица ты не увидишь, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых». Поэтому вы не можете знать правильный или неправильный образ в Вашем воображении. Главное, чтобы Вы верили в Него, относились к Нему с уважением и благоговением и любили Его, как Он любит Вас.
Виталина Тупицына Относились с уважением к своему образу?