ВСЁ - от бога.
А если не всё - то какой же это бог?
Значит, существует параллельное ему начало, создателем которого явился не он, а нечто другое. Какой же он тогда и всемогущий?
Получается сплошное противоречие с основополагающим постулатом религии. Она, как та змея, что сама себя съедает с хвоста.
Религия, вера
воровство - человеческое качество или от бога? Ненадо про дьявола - дьявола нигде нет кроме болезненого воображения.
Ухвалов Олег
Как же от Бога, когда Сам Бог дал заповедь: не кради? Не может из одного источника течь сладкая и горькая вода.
Damir Galymow
если вы будете опираться на религиозные постулаты, то никогда до истины не доберётесь, религия всё искажает и скрывает истину
Как - нет?? ?
А вы хорошо проверяли ? )))
Кто знает! ? У ИИсуса и у коммунистов, всё общее (прости господи) НУ вот вам и код
воровство - промысел Божий, который преследуется по мирским законам...)))
Всё от Бога! Всё есть уроки. Совершая какие то плохие поступки, благодаря им, человек сможет потом сделать правильные выводы. Человек поступает не правильно, пока не усвоит урок, пока не осознает, пока сам не получит по тому же месту, ему для этого нужен личный опыт.
Бог как сопрет так сопрет....
Во-первых, не качество, а порок. Незаконное присвоение чужого. Во-вторых - дьявол, - это чувство, в отличие от Бога (Разума) . Так вот, воровство - это неразумный поступок. То есть проступок. Такие проступки человек совершает, когда живет по чувствам (прихотям) , а не по совести и разуму. Разумное поведение - это норма жизни. Не разумное - отклонение от нормы.
Бог сказал человеку в заповеди: не кради. Вообще все заповеди даны человеку, чтобы не уклоняться от Божьего пути и от Его Святой воли. Если же человек нарушает этот закон, то он уклоняется от пути правды и вступает в опасную область в которой будет страдать и мучиться. От этого, любящий нас Господь, и предостеригает.
Если есть Бог, то должен быть и диавол. А воровство от человеков, ибо это его грех и он за него будет отвечать.
Каким ужасным может быть стремление любить самого себя! Пять раз в этом отрывке из книги Исаии мы читаем об этой страсти Люцифера к своему «я» . Корень греха — в эгоцентризме
Как Люцифер стал дьяволом.
Крест, на котором Люцифер должен был умереть для себя ( что сделал Иисус) , был единственным выходом из затруднительного положения, в котором он оказался, начав войну с Богом. Вся его гордость, эгоизм, его драгоценное, горячо любимое «я» , которое он лелеял в своем сердце, должно было добровольно, с его собственного согласия, погибнуть, чтобы могли жить только истина, справедливость и святость. Люцифер настолько близко подошел к тому, чтобы подчиниться, что он мог понять значение того единственного средства его освобождения. Но в этот момент он решительно, с возмущением отверг эту мысль. Крест не для него! Раз и навсегда, всем своим существом, сознательно и полностью давая себе отчет, Люцифер отказался от идеи самоотречения и самопожертвования. Он установит новый порядок для огромной Вселенной — жизнь, основанная на любви к своему «я» и своекорыстии. Так Люцифер отверг крест.
Поэтому Сатана и есть тот самый жестокий и безжалостный противник божественного принципа креста. Он хорошо знает, что для любого согрешившего существа во Вселенной единственным путем возвращения к праведности является путь креста. С тех пор он имеет тщательно продуманный план — исказить в сознании всего человечества представление об этом пути. Все сатанинское направлено против креста; .
Как Люцифер стал дьяволом.
Дмитрий Буторин
какой пафос просто супер! конечно до Гитлера ещё далеко, но...
Если нет Бога, то нет и дьявола. Разве вы знали бы, что такое свет, если бы не было тьмы???
Как бы было все просто упростить и кушать сладкие какашки из под господ которые хотят представить мир в виде иддилии в которой нет ни Христа, ни Люцифера, ни Аримана_-- этакий "рай" одинаковых ничтожеств!! !
Не теряйте время на сон - пора выбрать, или вас не спросят когда будет слишком поздно!
Ну тогда и воровства нету, это просто у вас больное воображение.
Вот, что говорит Библия.
"13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. " (Иакова 1:13-15)
"16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. " (1 Иоанна 2:16)
"27 и не давайте места диаволу.
28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. " (Ефесянам 4:27,28)
"4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. 10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, "не есть от Бога, (1 Иоанна 3: 4,8,10)
"27 и не давайте места диаволу.
Это человеческий провал: брать то, что лежит не на своем месте! :)
это наука, или когда человек голодный просит поесть а люди вокруг гонят то Бог наченал вести по воровскому пути а те кто жадничел проклинали уже вора и у Бога просили заступничества. но с Иисусом Христом искуплены от всякого зла-но в Новом Завете стали искать оправдания своим грехам и это грех-но Бог по истине должен воздать тоесть дать всем жизнь в радосте и счастие, мире и любви.
Да, от Бога.