Религия, вера

У человека человеческие качества.Какие качества у Бога?Ведь люди говорят найти Бога в себе,что под этим подразумевают?

Саша Мучкин
Мы созданы по подобию Божьему. Он наделил нас качествами, которые присущи Ему самому. Любовь- это база, на ней основываются все взаимоотношения. Вот что называется "плодом духа" Божьего? «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Галатам 5:22, 23). Именно эти качества мы получаем от Бога. Но мы можем развивать их в себе, если позволяем духу действовать в нас, принося "плод".
Евгений Югай
Лучший ответ
Нет НИЧЕГО кроме и вне Бога - ВСЁ исходит из Него, ВСЁ есть Бог.
ВСЁ есть качества Бога, а нас вне Его не существует.
Попытка отделиться от Одного и обособиться и приводит ко всякого рода заморочкам ума-сознания.
ВСЁ, если можно так сказать, есть единая субстанция Бога.
Denis Mihailov
Не у всякого человека человеческие качества
Бог же вездесущий, качества его только ограничивают, он во всем и всё в нем.
B.
Banzai .
Один православный монах, дай Бог ему здоровья, посоветовал мне вопросы о Боге задавать Богу.
Спросите у Бога и ждите ответа, не отвлекаясь ибо не вежливо, задав вопрос собеседнику, отвлекаться.
И Богу нужно подумать как ответить Вам на языке простом и понятном для Вас.
Ответит обязательно.
У тебя Бог на небе с чего решил в себе искать ?
это значит судить честно, жить правильно... и всё такое
при этом и сила в каждом человеке есть божественная.. . а дальше вам рано знать.. раз такие вопросы задаёте...
Ведь написано же в библии «по образу и подобию своему» два слова, одно означает внешность другое образ мыслей, недостатки и т. д. и все естественно качества как хорошие так и плохие.
Саша Фролов
В человеке не может быть Бога, потому как Мир Обитания Бога не доступен даже светоносным ангелам.
Человек, будучи сотворен по Воле Бога и несущий в себе Семя духа, может и обязан уловить свою связь с Духовностью, и жить, и строить свои отношения в земной жизни соответственно этому осознанию. Таким образом он превратится из Бессознательного духовного Семени, которым он пришел на Землю в прекрасный плод Осознающей себя духовной Личности и вернется в Дом Творца пригодный к дальнейшему пребыванию Там и Богосотворчеству.
У Бога- совершенная любовь и справедливость, которую нужно рассматривать не в жизни одного человека, но через мировые процессы, спасение- каждому.
Елена Банных
"Ведь люди говорят найти Бога в себе, что под этим подразумевают? "
У них и спрашивай, лично я такого никогда не говорил, так что я за баллом.
Илья Анюхин
ВНАЧАЛЕ избавься от скверны-МРК. 7,21-23,
затем может и БОГ=СЛОВО войти :ЕМУ виднее.
см галатам 5.22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Alexandr Kozhokar
Наряду с положительными качествами, которые присущи людям; Бог еще Всемогущий, Святой.
Найти Бога в себе, это делать угодные Богу дела.
Любовь и уважение друг ко другу.. и труд....
Саша Мучкин Извините,я только уточню.Это чьи качества?
Татьяна Войтенко Качество людей...как говорила Ванга пока человек не достигнет болеее высокого уровня духовного..он так и будет перерождаться..а там не знаю что и как ???Бог скажет после смерти..Но как говорила Ванга личность после смерти остаёться....