Религия, вера
Христианин/а - человек приближающий свои человеческие качества к качествам Христа??
Ни убавить, ни прибавить.
Это человек приближенный Божью любовью в Его присутствие навеки.
нет христианин это тот кто позволяет божьим качествам выражаться через человеческие добродетели...
Думаю, да, каждый христианин стремиться походить на Иисуса, читала высказывание о том, что, совершая какой-то поступок, нужно представить, как бы Иисус Христос поступил на твое месте, и сделать так, как тебе кажется, поступил бы Он.
Христос в земном воплощении был как мы во всём, кроме греха. Дело не в каких бы то ни было "человеческих качествах", а в том, чтобы преодолеть грех. Пытаемся...
Нет. Только отрекшись от себя, потеряв душу свою (это человеческие качества) , постепенно, на протяжении жизненного пути, водимый Духом Святым, многое преодолевая с помощью Бога, человек достигает совершенства Христа
Истинный христианин есть не что иное, как подобие и отображение Христа, и должен быть в таких близких отношениях с Ним, в каких каждый член находится с головой и ветвь — с виноградной лозой. Ибо Сам Господь сказал: Я есмь Лоза, а вы ветви (Ин. 15, 5).
Преподобный Феодор Студит († 826).
человек, который эти качества вот так, с бухты-барахты в себе воспитать неспособен, а нуждается в ПОВОДЫРЕ, САМ ДОРОГИ НЕ ЗНАЕТ....)))))))))))))
обычно христианин является полной противоположностью христа
переживая Его присутствие в нашем сердце. мы можем жить Им
Жанна Алпыспаева
переживая Его да, но меняться самим?
Преображающийся а Его образ.. . я бы так сказал ))
Жанна Алпыспаева
привет. Максим это ты?
Ну если кто лично знаком с Исусом-то почему нет?
Жанна Алпыспаева
в Библии хорошо рассказывается о его качествах