Религия, вера
Какие качества присущи Всевышнему Творцу? И может ли Он иметь отрицательные человеческие качества?
Только своими словами, пожалуйста, без цитат.
Все самые лучшие качества. Отрицательного в Нём ничего нет.
Плакает, как обычный нашкодивший школьник, когда его прибивают к кресту.
Основные качества Бога- любовь, справедливость, мудрость и сила. Причём все эти качества уравновешены и гармоничны. А что на Ваш взгляд отрицательные качества?
Валентина Кузьмина
Это те качества, которые приписывают Творцу некоторые религии.
все могу!
Суди по тому, что Творец создал человека по образу и подобию своему, то он подобен среднему человеку во всём, включая и отрицательные качества.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Aslan Mukenov
PS Извините за цитату, но я цитировал собственные старые посты.
Только цитатами:
http://azbyka.ru/dictionary/02/bogestvenie_imena-all.shtml
Он вообще не может иметь никаких человеческих качеств. Даже близко. Это все выдумки жрецов, преследовавших свои цели. Если творец (по-вашему) работает с радиоактивными элементами в масштабах вселенной, то как он должен выглядеть? И какие качества физика-термоядерщика ему должны быть присущи?
Творец он потому и творец, что обладает ВСЕМ, в том числе и качествами.
Валентина Кузьмина
Это понятно. И исходя из логики, Творец обладает исключительно созидательными качествами, или же Вы иного мнения?
А ты у него и спроси...
Самое главное-любовь!!!! сила, мудрость, и ещё очень много, а отрицательные качества у него отсутствуют, потому что Он совершенный--Он Бог, который не может говорить неправду.
• Айгуль Абитай •
Он вообще не может говорить.
Качества Бога похожи на наши только внешне. Его качества приносят только благо и радость всем живым существам. Так если вы убьете кого-нибудь, то это принесет только несчастье той душе. А если Бог самолично убьет, то душа полностью очищается и обретает освобождение от круговорота рождений и смертей.
Валентина Кузьмина
Но Он убивал самолично только лишь демонов, при этом они сразу же попадали в рай. Это же просто аллегория в Ведах, показывающая устранение невежества в сознании или стрессов в нервной системе. Потому - и в рай.
пока он не нначнёт существовать - у него не будет никуаких свойств.
Валентина Кузьмина
У Абсолюта нет никаких свойств. Предположим, что у Вселенной есть Творец: в этом случае, у него уже должны быть качества.
Он.. - иметь человеческое? Это человек создан.. .
Словом, не читали ли вы, что Бог есть Дух. . -советую!
Валентина Кузьмина
Читал. Значит, Творец не может быть ревнивым, гневным, хитрым и т.д., как Его пытаются предствавить в авраамических религиях?