А как же иначе!
Понять качества Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Религия, вера
Почему христиане наделяют творца вселенной человеческими качествами, пороками, предрассудками?
Христиане не могут наделять Бога человеческими качествами, потому что Бог -это дух, у Него нет тела, а качества Бога, которые описаны в Библии -это для того, чтобы легче было понять Библейские сюжеты
Потому, что других не знают.
Нужно вопрос поставить по другому.
Христьяне изначально считают, что "невозможно стать Богом", поэтому нет смысла соблюдать заповеди, нет смысла работать над собой. . а нужно только время от времени причищаться, чтобы Бог как козёл отпущения грехов - брал на себя грехи.
И дальше можно снова выходить на большую дорогу и заниматься греходеяниями.
Ведь ты же не может стать Богом, тогда что можно спросить с обычного человека, который всегда будет грешен?
Вот в чём проблема Христьянства.
И надо сказать не только христиане... а что делать если голова не варит? )))
Потому что их умом завладел лукавый
Зачеркните "пороками, предрассудками"...
Это Творец наделил людей Своими качествами.. а сатана через грех добавил пороки и предрассудки.
Подчеркните пожирнее: "пороками, предрассудками"...
"Человеческие качества" дал нам Бог. У Создателя нет пороков и предрассудков.
они просто этих Гнусов не видят
В книге Библии Галатам 5:22, 23 сказано следующее: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание... "
Данные качества являются плодом духа, а не человека. Это Бог наделил нас ими, а не мы его)))