2.Какие качества свойственны Духу Бога Истинного?
Дополнительно:
А какие качества должны быть присущи тем, кто войдёт в жизнь вечную?
Если человек желанный Всевышнему являет собой образ Божий, о каком именно образе речь :
внешнем или ...каком?
Так что же подразумевается под ОБРАЗОМ БОЖИИМ ?
неужели это так трудно осознать ? ))
Религия, вера
1.Какие качества присущи Истинному Богу?
Все те, что явил миру Христос. Тут и гадать нечего. Он и есть Образ Божий.
Какие качества присущи Истинному Богу?" -
мочить людишек здесь и сейчас.. в потопе, мировом пожаре, египетских казнях.
а не когда-то в далёком прошлом..
тогда это делали истинные боги тех эпох.
а не когда-то в далёком прошлом..
Максим Дороватовский
АД министративно?
Галина Дубинкина
в "потопе, мировом пожаре, египетских казнях",это иносказательно не Бог, а люди сами себя наказывали из-за незнаний и неисполнения духовных и физических законов Творца-отца и Природы-мать
Бог есть Любовь
Ольга Иванова
Да.
Свойство чистой отдачи - только таким свойством можно было что-то создать. А все остальное люди насочиняли, приписывая Ему свои качества из-за невозможности видеть мир как он есть, каждый смотрит на него из своего эгоистического пузыря, который искажает всю картину до неузнаваемости, показывая не мир, а отражение личных свойств, впечатлений, отпечатанных на получающих желаниях.
у истиного бога нет никаких качеств. и в тоже время все те что в людях и природе заложены. это не личность, а децентрализованная субстанция, он внутри каждой вещи, часть ее
Ольга Иванова
неправда.
Он умеет сотворить чудо.
трудно приписываать дырке от бублика какие-то свойства и качества.
особенно когда бублик уже сьеден.
Основные атребуты Бога: Вездесущность, Всеведение, Бесконечная Власть, Беспредельность, Верховное Владычество. Все качества Бога носят Абсолютное значение. Он является нескончаемым источником всех энергий. Когда говорят образ божий имеют ввиду не внешность, а качества присущие божественному миру. Мы должны заменять человеческие качества на божественные: Любовь, Милосердие, Сострадание, Служение, Постоянство, Жертвенность... Эти качества надо не осознать, а овладеть ими. Человек уникален по своей природе. В нем заложены потенциалы всех проявленных и непроявленных качеств Бога. Вот к чему мы должны устремляться!
Богу истинному присущи качества как милосердие и святость.
А человек, являющий образ божий, это прежде всего рождённый свыше человек, в которого вселяется Святой дух. По - другому он образ божий он являть не может в силу своей грешной природы. При покаянии и причастии Святой дух прощает человеку его грехи. Само собой, спасенный человек не грешит, ибо "дух божий живёт в нем", не прелюбодействует и т. д. Старается во всем следовать воле божьей
Галина Дубинкина
Все СВОЙСТВА, которые есть у человека по подобию Бога, есть у Бога, только у Бога все СВОЙСТВА АБСОЛЮТНО СОВЕРШЕННЫЕ. По замыслу мы должны довести СВОЙСТВА до подобия Бога=АБСОЛЮТНОГО СОВЕРШЕНСТВА=слияние с Богом в вечность и бессмертие
Ольга Иванова
Давайте исходить из того, каким должен быть человек, чтобы являть собой образ Божий, т. е. целевой образ, а не из того, что пока в массе своей не соответствуют в полной мере образу Христову?
В первую очередь любовь потом мудрость, справедливость, милосердие...
Галина Дубинкина
Ольга Иванова
Правильно. Это качества присущие только Высшему Существу, это личностные качества, вечно неизменные.
Сидит у меня собака рядом и думает, что она умная знает человека, пришла есть попросила и ей дали, думает что тоже изучила качества более высшего сознания человека, но совсем не понимает, что мышление собаки отличается от мышления человека
Ольга Иванова
намек то понят, но если по образу Божию .. то и мыслить человек желанный будет подобно .. того и ждут в конечном счете!
Наказывать, мстить. Если он сына свонго не пожалел, то кого он способен пожалеть?
Максим Дороватовский
АДминистратрацию.
Галина Дубинкина
НЕ Бог, а люди сами себя наказывали-наказывают и будут наказывать из-за незнаний и неисполнения духовных и физических законов Творца-отца и Природы-мать
Ольга Иванова
типа лучше было бы истребить человечество как таковое, чем Сыну претерпеть и быть воскрешенному ?
Мир Вам! расскажите очень прошу
Ольга Иванова
Мир всем! вы же это знаете .. вы все время о том говорите ..и когда молите о чем то и когда что то возвещаете ..
это знают все, но привыкли мыслить заученно! А Господь наш Учитель истинный! Истинный Учитель ищет в учениках понимания, развивает верное мышление и много раз об одном и том же говорит по разному.. приближая к разным уровням восприятия (нашего до нас же доносит) .
Ну как в школе .. кто то запомнил схему решения задачи преподавателем, а сути не понял.. стоит чуть чуть видоизменить задачу и усложнить, и всё .. зубрежник решить уже не может)) Если щас скажу ..то вы не будете тужиться разумом и не родите правильного ответа, да и другим не
Ольга Иванова
захочется мыслить, коли готовый ответ есть)) А человек себе больше верит, чем другому и усваивает навсегда то, что сам же родил !!
Например, всю жизнь говорят нам Бога нужно слушаться (быть послушным Ему) ...но пока сами к тому не придем ...
Так что слушаю вас .. какие качества свойственны, присущи Всевышнему Господу ..?те же должны быть присущи и угодному (желанному ..замысленному от начала творения) Божию человеку.