Религия, вера

Долго ты ещё собираешься хвастаться своими хорошими качествами, ищущий?

"Искатель старается оставить свои дурные привычки по совету святых, из-за ощущения стыда, вызванного общественным мнением или собственным умом; однако тот кто обладает хорошими качествами, всегда получает похвалу от мира, и соответственно полон гордости своими хорошими качествами. Ему очень трудно позволить гордости уйти". - Махарадж
Антон Никулин
А-ха...))) а что, тут есть что-то потерявшие???
Russlan Maptobckii Kot
Лучший ответ
Антон Никулин Конечно, кто ты?
Russlan Maptobckii Kot МЫ..))) или большое Я...
светлячёк в поросёнка превратился.... поэтому и не пускают таких самообманутых поросят и невежественных свиней в сферу Бога богов!... эта ава тебе точно подходит поросёнку!
Ruslan Polyakov
Гордость от эго. Хорошему сложно её избежать.
`beautiful Soul``
Антон Никулин Ленивый человек хуже осла. Никогда нельзя поддаваться лени, надо стремиться к освобождению, видя, как жизнь уходит с каждым мгновением. Тот, кто говорит, что «такова моя судьба, я не могу ей противиться» - безмозгл и его покидает удача. Собственными усилиями добудь мудрость и потом пойми ее, собственные усилия оканчиваются пониманием сути.
Антон Никулин Каковы усилия, таковы и результаты, - таков смысл личных усилий, и еще это называют судьбой. Когда случается несчастье, люди восклицают: «Увы, какая трагедия!» или «Увы, такова моя судьба», и то, и другое значат по сути одно и то же.

То, что называется судьбой или божьей волей, - просто результат прошлых действий, личных усилий в прошлом. Настоящее бесконечно более могущественно, чем прошлое. Только полные дураки удовлетворены результатами своих прошлых усилий, которые они называют божьей волей, и не прилагают никаких усилий в настоящем.
А плохими можно хвастать?
Долго ты ещё собираешься хвастаться своими хорошими качествами?
Ирина Корнева
Антон Никулин Разверни себе вопрос - он как раз тебе был адресован
не хвастаясь... живу и мне нравится!

Естественная Трансформация

От Земли до Небес связь Живая доныне –
Поля, горы и лес Бога Свет сохранили!!!
В Равновесии Высшем Гармония Жизни,
Корни Землю любили – слаще не было пищи!
Силушка восходила – стрелой ствол подняла!
Небо Землю любило и согрело дитя!
Распушилась крона, ветви-крылья разбросив –
Растёт Сила Земли!!! …Соберёт злато Осень!
Корень примет Итог с информацией роста –
Пищей станет Листок – в нём ответ на вопросы!
Он расскажет Земле и Корням о Высотах,
Где родился и рос… о дождях и о росах!
Расскажет о птицах, о бабочках, пчёлах…
О многом расскажет… о грустном, весёлом,
О Звёздах в ночи и о Солнышке днём
И… всё ж промолчит он о чём-то своём!
…Листок объяснить не сумеет Корням,
Что Пространство Свободы познать хотел Сам!
…Гложет вина, что не смог удержаться…
Эх, Листочек-Листок всем дано заблуждаться!
Лишь Зрелость дарует всему Осознание –
Кристаллизуется Опыт Жизненный в Знание!
Чередою повторов ты себя преумножишь
И на Уровне Новом проявить ЭТО сможешь!
Из Земли в Корень, в Ствол, разбежался по Веткам
И вот ты Листок – улетающий с Ветром!!!
Осознай всё, что прожил, завяжи узелком –
Расцветёшь по Весне ты Красивым Цветком!!!
…Ароматом Живым опьяняя округу,
Ты Нектаром поддержишь – Пчёлку, лучшего Друга!
Проявится Благо – опылится Цветок
И завяжется Плод… Вот тебе и Листок!!!
Силой Плод наливается! Зреют - Вкус! Аромат!
Уж не Плод ты, а СЕМЯ – Истинный Клад!
В Непрерывности Жизни цветёт лишь ОДНО –
ОСОЗНАНЬЮ ЖИВОМУ продолженье ДАНО!
Осознавший Себя, из всего взрастит Лучшее –
Свет стяжая к себе Господа Всемогущего!!!
Божественный Свет вершит Миг Сотворения –
Устремив Луч Сознания к Земному Свершению!!!
Хвастаются, моя прелесть, но мы ведь не такие, как все)