Религия, вера

Можно ли найти Бога с помощью научных методов и лучших человеческих качеств?

думаю да. но современная наука пока недотягивает. сначала нам нужно будет открыть вечную жизнь здесь на земле в этих телах
Tore Zhan
Лучший ответ
Алексей Зайцев Наука не начинала искать
Нет, нельзя. Бог - понятие воображаемое. Единственный метод обнаружить его - это включить фантазию.
Алексей Зайцев В тебе зреет демон, скорее всего, поэтому ты не видишь проявления высшего разума, как проявление электричества и твоего невидимого ума.
нельзя найти то, чего нет.
Наташа Бондарь
Алексей Зайцев Осталось доказать отсутствие, или так хочется?
Биолог Александр Панчин руководствуется следующим принципом: «Невероятные утверждения требуют невероятных доказательств».

Действуя в соответствии с этим принципом в отношении Бога, человек требует не только проявлений Божьей воли в действительности, но также и ее неограниченной воспроизводимости, предсказуемости, управляемости в руках человека.

Человек ожидает от Бога тех качеств, которые свойственны природным явлениям в силу их естественного происхождения. Не обнаруживая этих качеств, человек приходит к негативному заключению.

Если бы человек предъявлял аналогичные требования воспроизводимости к феномену дружбы, то мог бы убедиться в том, что дружбы тоже не существует. Друг придет на помощь раз или два, а на третий раз поймет, что над ним издеваются, и пошлет нашего ученого куда подальше.

Лукавство панчинского принципа состоит в том, чтобы просто не проверять существование дружбы этими методами. Тогда не придется делать ошибочные заключения и ставить под сомнение тот метод, которым оценивается идея о существовании Бога.
Алексей Зайцев Так я не понял, есть Бог, или скорее нет? За Бога могли принять Более Развитую Цивилизацию Вселенной, ведь древним люди не знали о эволюции и множественности миров.
ШБ 3.11.1 — Атомом называют мельчайшую частицу материального космоса, которая неделима и не образует отдельного тела. Атом, невидимый для глаза, существует всегда, даже после уничтожения всех форм. Материальное тело — это не что иное, как определенная комбинация таких атомов, однако обыкновенный человек неправильно понимает его природу.
ШБ 3.11.2 — Атом является элементарной единицей проявленной вселенной. Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами по себе составляют основу всего сущего.
ШБ 3.11.3 — Время можно рассчитать, связав его с движением физических тел, состоящих из атомов. Время — это энергия всемогущей Личности Бога, Хари, который управляет всеми перемещениями физических тел, хотя Сам Он в материальном мире остается невидимым.
ШБ 3.11.4 — Атомное время связано с пространством, которое занимает конкретный атом. Время, охватывающее всю непроявленную совокупность атомов, называют великим временем.
ШБ 3.11.5 — Единица измерения грубого времени определяется следующим образом: два атома, соединяясь, образуют сдвоенный атом, а три таких сдвоенных атома — один гекзатом. Гекзатомы можно увидеть в лучах солнечного света, пробивающихся сквозь щели в оконных ставнях. При этом отчетливо видно, как они поднимаются вверх, к небу.
Шримад-Бхагаватам 3.11
Павел Кравец
Алексей Зайцев Только не надо свою веру привязывать к науке
не там ищешь...ошибальщик
Мирным, честным и разумным путем дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран, вместе с Руководством из Всех Стран, вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, чтобы Люди не боялись говорить правду, чтобы все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения, создать Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Силу Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории их стран и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, найти информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов, найти Всех Детей, которые родились из пробирок из живого биоматериала Их Родителей, создать общие полезные и разумные мирные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения, наверное, новые возможности откроются для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной, наверное, будет возможность общаться с Душами Умерших и Погибших Людей через Дежурные Мясные Тела Людей=Переговорные Станции, в которые поочереди смогут вселяться Души Умерших и Погибших Людей для того, чтобы через это Дежурное Мясное Тело=Переговорную Станцию можно было пообщаться со Своими Родными, Друзьями, Знакомыми, которые живут на планете Земля,
наверное, при рождении в эту жизнь в Новом Теле Человека не будут стирать память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, Люди смогут войти в Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который был создан Высокодуховноразвитой Цивилизацией многие столетия назад, которая перед своей гибелью успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта, до сих пор не смогли разблокировать Систему, а Этот Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют.

Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии Взаимной Душевной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со Своей Родной Частичкой Бога в Своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной.
В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
В Душе Каждого Умершего и Погибшего Человека и Других Душ живёт Живая Частичка Бога.
Единый Бог= Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве.

Из книг много информации о том, что Люди созданы по Образу и Подобию Бога,
а не по Образу
и не по Подобию Раба Бога.
Алексей Зайцев Мама Мия! Откуда ты все знаешь, это может быть ошибка?
Алексей Маторин Я с Уважением и с Душевной Любовью отношусь к Женщинам из Разных Народов, из Разных Национальностей.

Чеченочки, Армяночки, Украиночки, которые входят замуж за Русских Мужчин, то счастливы семейно?
Не мешают жить счастливо семейно Мужчины Чеченцы, Мужчины Армяне, Мужчины Украинцы?
Не вредят Мужьям Русским, которые женились на Этих Украиночках, Чеченочках, Армяночках?
У Этих Людей Счастливые Семьи со Счастливыми Детьми?
Чеченский Народ, Армянский Народ, Украинский Народ рады за Семейное Счастье Счастливых Семейных Пар?
Алексей Маторин Что Люди думают по этой теме?
Алексей Маторин Что думают по этой теме Люди?
Алексей Маторин Все Дети имеют право почитать Отца и Матерь? Все Дети имеют право жить счастливо по Законам Божьим, по Заповедям без рабства?
Алексей Маторин Все Дети имеют право Жить счастливо по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, почитать Отца и Матерь? Пусть дадут возможность Всем Детям радоваться Жизни на планете Земля и Душевно Любить, Почитать Отца и Матерь!
Алексей Маторин Не надо ссориться между собой Людям!
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения!
Родились Дети!
Дети то почему должны страдать, покакать, мучиться?
Дети то имеют право жить счастливо по Законам Божьим, по Заповедям без рабства?
Все Дети имеют право с Нежностью Душевной Душевно Любить и Почитать Маму и Папу,
а не только Кого-то Одного из Родителей?
Вероятно.
Не только найти, но и потерять с помощью передовых методов отечественной психиатрии и галоперидола.
Бога можно узрить чистым сердцем. Чистота, это и есть путь к Богу
Майя Артеменко
Алексей Зайцев Ага, по ошибке.
Чтоб найти Бога сперва изгони своих бесов обманства
Алексей Зайцев Это ангел Безобманства, демон в тебе зреет
человеческими качествами.
не знаю...я думаю наука когда нибудь откроет не то что бы бога....но что то связанное с энергиями тонкими или божественными или их источниками или связанное с способом их образования....как то много было фактов которые она не изучила вовсе
Леонид Птушкин
Алексей Зайцев Наука ещё не искала Бога, потому что в ней много обманщиков веры и атеизма, Агностики есть, но они пассивны.
находят приключений на свой зад
Можно и учёные уже это давно признали,исследуя все творения Создателя,и наше тело в том числе.
Наташа Бондарь че ты врешь?)))
ученые как раз против идеи бога)))
Нужно
Wioleta Paleviciute
Библия, Рим. 1:20
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Алексей Зайцев Его невидимость в чем обусловлена?