Религия, вера
Протестанты!а вы -святые?на каком основании?
они для себя "святые" на основании своей бесовской прелести
Похоже что так против папы и церкви всё правильно церкви совсем не церкви такие фортели выкидывают что Иисусу трудно их помиловать...
Христиане святы Христом, на основании БОЖЬИХ обетований, Так Богом устроена Его Церковь. Не освятив Христос к Церкви Своей не приложит, Его Тело свято.
Чтобы служение Отцу Небесному было плодотворным нужно быть Ему верным, иначе то никак.
Протестанты как и иеговисты не принадлежат к духовной традиции прямого посвящения от Христа.
Мери Култаева
но тем не менее считают:уверовал-уже свят!
Святые по положению во Христе, так как оправдываемся не своей праведностью, а праведностью и смертью на кресте Иисуса Христа.
Но в отношении святости в духовной жизни, как непорочности и благочестия - есть куда стремиться.
Святой только Бог, все люди перед Богом как запачканая одежда.
как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Нет страха Божия перед глазами их.
(К Римлянам 3:10-18)
как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Нет страха Божия перед глазами их.
(К Римлянам 3:10-18)
Мери Култаева
это да,но после принятия веры во Христа,многие уходили в пустыню,от мира,дабы бороться с грехами!и даже с мыслями(что нам -современным недоступно()
Элла Рыбина
У тебя уже маразм. Ты не различаешь святость и праведность. И бог твой - выдуманный.
святой-значит отделён для Бога.
Мери Култаева
святой-тот,которого признали таким за заслуги перед Богом!
На том же что и ортодоксы
Мери Култаева
здравомыслящие люди себя грешниками считают!
Айдын Толеухан
А что , святые безгрешные что-ли? Все грешны, от рождения.
Хотя-бы на том основании, что посвятили свою жизнь Богу.
на основании действия Христа. Он нас освятил.
С чего вдруг Вы так ставите вопрос? Даже сам протестантизм не учит, что все его приверженцы являются святыми.
Мери Култаева
сами так считают:уверовали-значит святые!
В полноте никто из людей не может достигнуть святости своими силами, только Бог свят. Поэтому и пришёл Иисус Христос, чтобы прожить вместо нас праведную жизнь и пострадать за наши грехи. Принимая Его жертву за себя лично, Господь облекает нас в святость Христа духовно, а нам остаётся лишь стараться жить достойно нашего нового звания - детей Божьих.
Разве? Святость принадлежит Богу)
Мери Култаева
а пророки и Апостолы не святы?а Богоматерь и мироносицы-не святы?-а в последующие времена разве не было праведников,мучеников,великих учителей,оторых весь мир почитает святыми?