Религия, вера

Если бог хочет, чтобы люди жили в семьях, имея только одного партнера на всю жизнь

Зачем он создал мужчин такими, что они хотят абсолютно каждую привлекательную женщину?
Анна Логутова
да потому что бог тут не при чем)))
Амина Туякбаева
Лучший ответ
недоказанная предпосылка..
и-от скольких баб имел детей библейский Авраам ? )))
Книга Бытия:

упоминает имя жены Авраама — Сара [42] — и говорит о том, что она была сестрой Авраама от другой матери [43]. Впоследствии Бог велел Аврааму называть свою жену Саррой [44];
упоминает, что служанка Сары, Агарь, родила Аврааму сына Измаила [45];
упоминает, что впоследствии Сарра родила Аврааму сына Исаака [46].
Первая книга Паралипоменон:

упоминает наложницу Авраама, Хеттуру, и её сыновей: Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха [47].
Мхитар Айриванеци:

упоминает жену Авраама, Халдеянку, и её сына Ореста [48];
упоминает жену Авраама, Кетуру, и её сыновей: Емрана, Ескана, Ектана, Мадиана, Есбока и Совива
Анна Грузьева
Так сатана тоже не дремлет.
Не Бог создал такого мужчину)
А мужчина стал таким - отказавшись от Бога.

В раю как было?
Адам и Ева. Хотел ли когда-либо Адам другую женщину?
Нет.
Но когда люди захотели себе власти такой-же как у Бога,
тогда они и превратились в самца и самку.
А животные - не умеют любить.
Анна Логутова Ага, скажи это любому собачнику. Как любят собаки, ни один человек так не сможет
Чтобы свобода выбора была! :)))
Чтоб понять этот замысел Бога... необходимо прочесть Чайтанья Чаритамриту... https://vedabase.io/ru/library/cc/
Это - болезнь сексуального влечения от дьявола
Юлия Виндюкова
Наверное, для Учебы научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Божьи, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран?
Пусть учатся вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами,
пусть учатся сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений,
не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов,
смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих половых органов, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Божьи, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны,
и не позволяют из себя создавать Легкоуправляемых Мясных Кукол, Живых Игрушек, Электроников Биороботов, Рабов мыслей в их мозги в их головы, Рабов чувств, эмоций, страстей, желаний, вызванных
при помощи пульта управления при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние Неизвестными Хакерами Взломщиками управления их телами.
А.
Арстан4Ик ...
Арстан4Ик ... Если Женщина во вред самой себе создаёт свои дела, то почему?
Почему Девушки во вред самим себе не слушали мудрые советы Старших, убежали блудить до свадьбы, целки им порвали, жениться на них не успели или не захотели?
Почему Женщины во вред самим себе блудят безрассудно бездумно, сексом занимались по пьяне с Первым Встречным Мужчиной, о котором ничего не знали толком, потом неожиданно забеременели внепланово после секса с Первым Встречным Мужчиной, вышли замуж Нецелками и Недевственницами вынужденно из-за беременности внеплановой по залету за Этого Первого Встречного Мужика, о котором ничего не знали толком?
В чем дело?
Арстан4Ик ... Под гипнозом, зомбированием, кодировками блудят, создают измены в Семьях, во время секса не предохранялись, забеременели внепланово неожиданно,
под гипнозом, зомбированием, кодировками делали аборты, во время абортов убили Своих Родных по крови Невинных Безгрешных и Беззащитных Безоружных Малюсеньких Малышей из Своего Рода и из Рода Мужчин, с которыми занимались сексом,
после этого не забирали убитые тела Своих Родных по крови Детей на экспертизу, чтобы выяснить, а чьи это убитые тела?
А может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории?

Абортницы!
Вы думали об этом?
Вы задумывались о Вашей Жизни на планете Земля?
у Бога нет "хотелок", это сделал естественный отбор...
Jooshbek. ..nu Da
Аброр Абдурахмонов Бог отрешён это верно!
богу нет разницы сколько у вас партнёров за вашу жизнь
Хусейн Абасов
На всякое хотение есть терпение.
мало ли что кому хочется, одному много женщин хочется, другому украсть что-то хочется, третьему даже убить, кто ему мешает, но это не значит, что Бог создал
Алина Киреева
что бы руководствоваться умом, а не хотелками - "Господствуй над грехом", а не что бы грех господствовал над тобой.
Татьяна Тюфяк
Так записано - одного.
Люди должны сами выстраивать свое общество, а не полагаться на богов.
Анна Артёменко
Анна Логутова Т.е. можно не учитывать установки, данные богом и ориентироваться исключительно на свое усмотрение?
Если твоя душа чиста, и сердце наполнено истинной любовью к одной женщине - другие тебе будут чужды.
Анна Логутова Душа душой, а член реагирует сам по себе
Это не Бог создал их такими, а воспитал Дьявол. Он веками создавал общество в котором культивировал похоти, разврат и вседозволенность.
Это несовершенство. Между прочим, и женщины могут питать такие же чувства к привлекательным мужчинам, только в отличие от них, у женщин нет возрастных ограничений.
Не такими. Такими делает разврат.
"Потому что все, что есть в этом мире, — желания плоти, желания глаз и житейская гордость, — не от Отца, а от мира "(1 Иоанна 2 глава, 16 стих).
Марина Курпас
А кто вам сказал,что он вас так создал?Каждый испытывается,увлекаюсь и соблазняясь собственным желанием (Иакова 1:14)Право выбора-то за вами.
природу самцов изменил САТАН.

не сваливай всё на Бога...

Богъ не создавал лягушек и акул... да прочую мутоту!
Бог создал людей с правильными мотивами, но люди к сожалению пустились во все тяжкие. Бог дал Адаму только одну жену и это норма для каждого мужчины. А всё, что сверх этого называется блудом или прелюбодеянием. Падение нравственности в наше время не может сравниться ни с каким прежним временем. Во дни моей молодости, большинство девушек и молодых людей женились и выходили замуж не имея интимных отношений ни с кем, хранили себя для мужа или для жены. К сожалению, сегодня над такими надсмехаются. Иногда смотрю передачи по телевизору и ужасаюсь, как всей деревней ищут того, кто же является отцом родившегося ребёнка.
Ibragim Ochilov
Во первых, согласно библии, люди сейчас очень далеки от первозданного состояния. Произошло грехопадение, результатом которого стали множественные сбои в человеке, в том числе к сбой систем регулирования половой жизни.
Бог не был инициатором этих поломок, люди сами себя сломали.
А во вторых, далеко не только мужчины проявляют признаки такого рода поломок.
Viktor Eremenko
Бог создал людей полигамными и сказал:
не прелюбодействуйте, накажу.
Подобно искушению Адама и Евы:
не приближайся к древу познания, накажу.

Есть искушения общие для всех, но есть и
персональные.

Таковы условия испытания. Но за них
человек получит вечную жизнь.