Религия, вера

Что было бы если древние славяне не приняли христианство а остались на язычестве?

Например сейчас русские родноверы,и солнцепоклонники украинцы перуняне, белорусы свидетели преподобного Луки Бульбы, тюркские народы тенгриянцы, кавказцы-аланы зороастрийцы и огнепоклонники, народы крайнего шаманисты, корейцы чучхеисты-атеисты, евреи почитатели Молоха
Игорь Коцюк
Принять Христианство крайне сложно .
Людмила Свотина
Лучший ответ
России бы тогда небыло бы.
Архат Е.
Учение Христа дало подъем веры в то время, рост сознания людей.
Доброго дня! мира и любви!
скорей всего, все эти племена были бы поглощены, ассимилированы соседними государствами.
вообще то вам не мешало бы знать, что язычество - это первое и истинное название христианства ;)
Tanechka :*
Они христианизировали свою языческую веру., в которой от истинного христианство практически ничего не осталось.
от такого народа ничего не осталось бы
Все славянские языческие страны были захвачены Германией.
Ол
Ольга
Пили бы баварское пиво.
Анна Булова
https://youtu.be/To-CYtYxDCM Если бы не милость Бога, давно бы исчезли со своими идолами и гордыней.
Войчук Елена
То они бы не создали такие великие государства как Россия, Польша, Моравия, Югославия, Болгария.
От того, что они приняли христианство ничего не изменилось, они по сути так и остались язычниками, чтобы принять истинное христианство надо соответствовать нормам Бога, которые ясно изложены в его Слове Библии.
Елена Биленец
Настёнка Шикунова Чтобы быть христианином надо любить, а не просто говорить "правильные" слова. В вас сейчас говорит гордыня, а не любовь
Доброго дня! Мира и любви!
Елена Биленец Как вы к ним относитесь вам решать.
Елена Биленец Матфея5:11Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас. Вы только подтверждаете эту Библейскую истину.
В русской православно церкви все священники евреи, и русских (славян) нет не только в церкви, но и на земле российской. Если славяне остались, то им нужно держаться друг друга, чтобы их на уничтожили полностью.
... муж кyпил на рынке тyфли. Он хотел тут же пepeoбyться, но жена стaлa в позу: «Мол, нe дypи. Наденешь на вocкpecнyю cлyжбy». Старик жутко обиделся, а супруга с жаром доказывала, что есть повседневная одежда, а есть нарядная. Пожилые люди вернулись домой и, он прилег oтдoxнyть и тут же помep. Онa eгo пoxopoнилa, но в гpoб бaшмaки нe дaлa. Eщe чего? Они же coвepшенно новыe. Только пoкoйник «cтaл пpиходить» каждую ночь и попpeкaть в жадности. Пришлось дожидаться кончины очередной дoлгoжитeльницы, чтобы обуть её в тyфли copoк пятого размера.
Ernis Kamchyev
Так они наполовину в нем
Как бы они смогли не принять, если на то была воля Бога?