Религия, вера
Что было бы если древние славяне не приняли христианство а остались на язычестве?
Например сейчас русские родноверы,и солнцепоклонники украинцы перуняне, белорусы свидетели преподобного Луки Бульбы, тюркские народы тенгриянцы, кавказцы-аланы зороастрийцы и огнепоклонники, народы крайнего шаманисты, корейцы чучхеисты-атеисты, евреи почитатели Молоха
Принять Христианство крайне сложно .
России бы тогда небыло бы.
Учение Христа дало подъем веры в то время, рост сознания людей.
Доброго дня! мира и любви!
скорей всего, все эти племена были бы поглощены, ассимилированы соседними государствами.
вообще то вам не мешало бы знать, что язычество - это первое и истинное название христианства ;)
Они христианизировали свою языческую веру., в которой от истинного христианство практически ничего не осталось.
от такого народа ничего не осталось бы
Все славянские языческие страны были захвачены Германией.
Пили бы баварское пиво.
https://youtu.be/To-CYtYxDCM Если бы не милость Бога, давно бы исчезли со своими идолами и гордыней.
То они бы не создали такие великие государства как Россия, Польша, Моравия, Югославия, Болгария.
От того, что они приняли христианство ничего не изменилось, они по сути так и остались язычниками, чтобы принять истинное христианство надо соответствовать нормам Бога, которые ясно изложены в его Слове Библии.
В русской православно церкви все священники евреи, и русских (славян) нет не только в церкви, но и на земле российской. Если славяне остались, то им нужно держаться друг друга, чтобы их на уничтожили полностью.
... муж кyпил на рынке тyфли. Он хотел тут же пepeoбyться, но жена стaлa в позу: «Мол, нe дypи. Наденешь на вocкpecнyю cлyжбy». Старик жутко обиделся, а супруга с жаром доказывала, что есть повседневная одежда, а есть нарядная. Пожилые люди вернулись домой и, он прилег oтдoxнyть и тут же помep. Онa eгo пoxopoнилa, но в гpoб бaшмaки нe дaлa. Eщe чего? Они же coвepшенно новыe. Только пoкoйник «cтaл пpиходить» каждую ночь и попpeкaть в жадности. Пришлось дожидаться кончины очередной дoлгoжитeльницы, чтобы обуть её в тyфли copoк пятого размера.
Так они наполовину в нем
Как бы они смогли не принять, если на то была воля Бога?