Религия, вера

Какие молитвы Ангелу Хранителю вы знаете? Может какие-то свои есть?

в молитвослове есть молитвы ангелу в вечернем и утреннем правиле! а протестантов не слушай: молиться надо и Богу, и Богородице, и святым, и ангелам!
Али Мастер
Лучший ответ
Отче наш.
pashok13.09
Знания Своим детям дает Бог всемогущий, так что никаких "молитвангелам" не бывает.
Молится учит христиан Сам Христос, потому они и обращены к Небесному Отцу.
Без вариантов.
Ксюш Ка
Молитвы слышит только Бог
Sania Bukolov
Александр Васюков «Хвалите Его, все Ангелы Его, хвалите Его, все воинства Его.» (Псалтирь 148:2)

Царь Давид молит Ангелов, чтобы они вместе с ним хвалили Господа в одну единицу времени.
Мой Ангел слышит и реагирует на мои молитвы. Как, не скажу, это дело интимное.
зачем? Христос сказал - "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и я успокою вас". Ангел - суть служебный дух. Христос посылает его. Богу надо молиться.
Святый Ангеле Божий, хранителю мой, моли Бога о мне.

Ангел Христов, мой хранитель святой и покровитель души и тела моего! Прости мне всё, в чём я согрешил в сегодняшний день, и от всякого коварства идущего против меня врага избавь меня, чтобы никаким грехом не прогневал я Бога моего. Но молись за меня, грешного и недостойного раба, чтобы представить меня достойным благости и милости Всесвятой Троицы и Матери Господа моего Иисуса Христа, и всех святых. Аминь.

Святой Ангел, поставленный блюсти мою бедную душу и страстную жизнь, не оставь меня, грешного, и не отступи от меня за невоздержание моё. Не дай возможности злому демону властвовать надо мною посредством смертного тела сего. Возьми крепко несчастную и опустившуюся мою руку и выведи меня на путь спасения. О святой Ангел Божий, хранитель и покровитель бедной моей души и тела! Прости мне всё, чем я оскорбил Тебя во все дни жизни моей, и если чем согрешил я в прошедшую ночь сию, защити меня в настоящий день и сохрани меня от всякого искушения вражеского, чтобы мне никаким грехом не прогневать Бога, и молись за меня Господу, да утвердит Он меня в страхе Своем и покажет меня рабом, достойным Своей благости. Аминь.

Ангел Христов святой, к тебе припадая, молюсь, хранитель мой святой, приставленный ко мне от святого крещения для соблюдения души и тела меня, грешного! Я же своею леностью и своим злым нравом прогневал тебя, чистейшего и светлого, и отогнал тебя от себя всевозможными постыдными делами: ложью, клеветою, завистью, осуждением, непокорностью, ненавистью к братьям своим и злопамятством, сребролюбием, прелюбодеянием, яростью, скупостью, объедением ненасытным, многословием, злыми и лукавыми помыслами и привычкой к гордости, стремясь по собственной воле ко всякому плотскому вожделению. О злое мое соизволение на то, чего и скоты неразумные не творят! И как же сможешь ты взглянуть на меня, или приблизиться ко мне? Какими очами, Ангел Христов, посмотришь на меня, запутавшегося злосчастно в гнусных делах? И как еще смогу я просить о прощении горьких и злых моих и лукавых деяний, в которые впадаю во все дни и ночи, и на всякий час? Но молюсь, припадая к тебе, хранитель мой святой, умилосердись надо мною грешным и недостойным рабом твоим (имя), будь мне помощником и заступником против злого моего противника святыми твоими молитвами, и Царства Божия причастником меня соделай со всеми святыми вовеки. Аминь.
Katya Ishenko