Религия, вера
Если Иисус умер, то как он мог быть нашим спасителем?
Ответ находим от Иоанна 3.16.
Вадим Колесников
Выходит, я, благодаря ему, могу жить вечно?
Он воскрес, и все принадлежит Ему.
А Вы читайте Новый Завет,
разве там нет ответа?
Христос Воскресе из мертвых, смертию, смерть поправ и сущим во гробех живот даровав
"и воскрес". забыли добавить.
Никак. В царстве мертвых живых нет.
Вадим Колесников
Это логично, если не знать, что Он воскрес!
Христос умер с одной целью-попасть в ад человеком и разрушить его силой Богочеловека! на 3 день 0н воскрес, а на 40-вознёсся на небо
Так он потом воскрес. Учи матчасть, салага!
Вадим Колесников
Тогда где он сейчас и чем занимается?
Выкупил смертью совершеннством от адамова косяка.
Если что,, даже самый богатый миллиордер - нищий для Бога
Иисус - Спаситель, потому что только на основании веры в его искупительная жертву, отданую за нас, стало возможным наше спасение от рабства греха и смерти.
Сергей Тимчук
От греха не спас: 87% семей живут без венчания, то есть в грехе (блуде); от смерти, насколько известно тоже не спас. Так от чего же он нас спас?
Assel Mandrykina
Наше спасение связано с послушанием Божьим заповедиям. Люди созданы со свободой воли и сами решают жить им в блуде или нет. Бог никого насильно не заставляет жить по его законам.
Да, сейчас пока мы умираем, но в будущем Бог обещает нам вечную жизнь. Но не все люди воспользуются этой возможностью.
Он был спасителем близких при жизни. А Русским Он не спаситель, не знает их .
Вадим Колесников
Многие так думают. Хотя сама Библия говорит: "Потому что Бог так возлюбил мир, что отдал Своего единственного Сына ради того, чтобы КАЖДЫЙ, кто поверит в Него, не погиб, но имел вечную жизнь." (Иоанна 3:16, Современный перевод).
Он воскрес.
Был пока не убили.
Разве мог он спастись? Разве его ожидала смерть?» (Филипп 10, 24-27). Кто же отвечает – он уже был спасен? Что можно сказать о том, кто достоин спасения, если он уже спасен?
Вадим Колесников
В Евангелии написано, что его убили, но он воскрес.
Про это Новый завет и написан. Через Адама смерть вошла в мир для всех, а через Христа в мир вошло спасение. Своеволие человека отвергло Божественный замысел, а Божественная любовь через Богочеловека смогло вернуть человеческий род к этому замыслу. Сам человек был грешен, и грех не давал ему возможности спастись. Нужен был некто, кто был бы безгрешен и при этом обладал человеческой природой, способный на искупительную жертву. Очень сложная для понимания тема.
Вообще то Он воскрес и живее живых !
С нами Он, до скончания века, просто не в теле а Духом Он здесь
Прямо вот сейчас читает твой вопрос)
Доброго времени суток.
В отличие от нас Иисус был совершенным. Поэтому ему не нужно было умирать за свои грехи — ведь он никогда не грешил. Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
( Иоанна 3:16)
Но почему Иисус должен был умереть такой мучительной смертью? Добровольно претерпев муки и оставшись верным Богу, он опроверг утверждение Дьявола, что люди не сохранят верность Богу в испытаниях (Иов 2:4, 5). Это утверждение Сатаны могло казаться обоснованным, после того как он склонил совершенного человека, Адама, к греху. Но Иисус,— который был таким же совершенным, как Адам,— остался послушным Богу, несмотря на ужасные страдания.
( Иоанна 3:16)