Религия, вера

Если Иисус умер, то как он мог быть нашим спасителем?

Ответ находим от Иоанна 3.16.
Акимов Владимир
Лучший ответ
Вадим Колесников Выходит, я, благодаря ему, могу жить вечно?
Он воскрес, и все принадлежит Ему.
Vika Tovt
А Вы читайте Новый Завет,
разве там нет ответа?
Христос Воскресе из мертвых, смертию, смерть поправ и сущим во гробех живот даровав
Лизо4Ка Рубцова
"и воскрес". забыли добавить.
Талгат Искаков
Никак. В царстве мертвых живых нет.
Вадим Колесников Это логично, если не знать, что Он воскрес!
Христос умер с одной целью-попасть в ад человеком и разрушить его силой Богочеловека! на 3 день 0н воскрес, а на 40-вознёсся на небо
Так он потом воскрес. Учи матчасть, салага!
??????? ??????????????
Вадим Колесников Тогда где он сейчас и чем занимается?
Выкупил смертью совершеннством от адамова косяка.
Если что,, даже самый богатый миллиордер - нищий для Бога
Иисус - Спаситель, потому что только на основании веры в его искупительная жертву, отданую за нас, стало возможным наше спасение от рабства греха и смерти.
Assel Mandrykina
Сергей Тимчук От греха не спас: 87% семей живут без венчания, то есть в грехе (блуде); от смерти, насколько известно тоже не спас. Так от чего же он нас спас?
Assel Mandrykina Наше спасение связано с послушанием Божьим заповедиям. Люди созданы со свободой воли и сами решают жить им в блуде или нет. Бог никого насильно не заставляет жить по его законам.
Да, сейчас пока мы умираем, но в будущем Бог обещает нам вечную жизнь. Но не все люди воспользуются этой возможностью.
Он был спасителем близких при жизни. А Русским Он не спаситель, не знает их .
Вадим Колесников Многие так думают. Хотя сама Библия говорит: "Потому что Бог так возлюбил мир, что отдал Своего единственного Сына ради того, чтобы КАЖДЫЙ, кто поверит в Него, не погиб, но имел вечную жизнь." (Иоанна 3:16, Современный перевод).
Он воскрес.
Был пока не убили.

Разве мог он спастись? Разве его ожидала смерть?» (Филипп 10, 24-27). Кто же отвечает – он уже был спасен? Что можно сказать о том, кто достоин спасения, если он уже спасен?
Andrey Konon
Вадим Колесников В Евангелии написано, что его убили, но он воскрес.
Про это Новый завет и написан. Через Адама смерть вошла в мир для всех, а через Христа в мир вошло спасение. Своеволие человека отвергло Божественный замысел, а Божественная любовь через Богочеловека смогло вернуть человеческий род к этому замыслу. Сам человек был грешен, и грех не давал ему возможности спастись. Нужен был некто, кто был бы безгрешен и при этом обладал человеческой природой, способный на искупительную жертву. Очень сложная для понимания тема.
Вообще то Он воскрес и живее живых !
С нами Он, до скончания века, просто не в теле а Духом Он здесь
Прямо вот сейчас читает твой вопрос)
Доброго времени суток.
В отличие от нас Иисус был совершенным. Поэтому ему не нужно было умирать за свои грехи — ведь он никогда не грешил. Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
( Иоанна 3:16)
Но почему Иисус должен был умереть такой мучительной смертью? Добровольно претерпев муки и оставшись верным Богу, он опроверг утверждение Дьявола, что люди не сохранят верность Богу в испытаниях (Иов 2:4, 5). Это утверждение Сатаны могло казаться обоснованным, после того как он склонил совершенного человека, Адама, к греху. Но Иисус,— который был таким же совершенным, как Адам,— остался послушным Богу, несмотря на ужасные страдания.