Религия, вера

Почему одним людям неприятно находиться на кладбище, а другие чувствуют себя там вполне даже приемлемо? В чём причина?

В чём разница?
Кто как настроен под те вибрации, что на кладбище, кому то они крайне неприятны, а кто то от них просто кайфует.
Марина Горбунова
Лучший ответ
Энергетика у всех разная, я туда хожу только по необходимости (прибрать могилку), но есть любители, те, кому на кладбище нравится, они, наоборот чувствуют среди могил умиротворение и покой. ..
Светлана Касьяненко Но, вы не ответили на вопрос: Почему?
Для некоторых людей кладбище это хорошее место побыть наедине с самим собой, а кто-то это боится, возможно у них совесть не чиста.
Тимофей Свикша
Все от мыслей и фантазий которые на данный момент в голове!)
Андрей Репин
Светлана Касьяненко Но, если люди сохраняют память об умерших ( в т.ч и материальную память – памятники, могилки, и пр.), то, получается, и Смерть не вечна? Это же тоже надо понимать и чувствовать?
Люди все разные. И обстоятельства бывают разные...
Konstantin Biryukov
У меня на кладбище в одной ограде 8 могил моих самых близких людей. Начала туда ходить когда-то с мамой в 10 лет. Чувствую себя там нормально! Навестила близки и хорошо!
Феодора Ямская
Ну, первые хоронят родных, а вторые закапывают неродных за деньги.
Кто-то боится трупов, а кто-то нет
Ulan Monokbaev
Светлана Касьяненко Но, там же трупов, как таковых, нет.
Светлана Касьяненко Ну, даже если это и так, то что страшного в трупах?
Потому что одни умерли и похоронены там, а другие считают, что им еще рано туда.
Боятся
Нурлан Райсов
я могу сказать почему я чувствую себя на кладбище спокойно, но это и так очевидно. а те кому неприятно, наверно не любят погружаться в грустные мысли которые могут прийти на кладбище, либо они суеверные
Dima Vasilev
Причина в страхе. Люди боятся мертвецов больше, чем живых.
И люди ничего не знают, что происходит с людьми после смерти. Их мозг замусорен мистицизмом.
...
Кладбища говорят, что жизнь не вечна.
Воскресение говорит, что не вечна смерть.
Ольга Замковец
От самовнушение.
Меня успокаивает эта тишина, и также есть надежда, что мертвые воскреснут.