Религия, вера
Кто такой северный царь и существует ли он?
В библии слыхал
Северное царство - Вавилон -царство сатаны ; Вавилон - блудница (Откр 14,17 гл). Сатана преследует избранных через Вавилон, блудница блудодействует с любовниками ( идолопоклонство ). Южное Царство -Египет ( секуляризм, распутство, беззаконие, пренебрежение Божьими установлениями) . Северный царь- это Вавилон .Сначала географический ; потом — церковный ;затем - духовный .
На протяжении многих столетий были люди, умеющие «видеть признаки» исполнения пророчеств о «конце света» в их исторический период. Сотни, тысячи, порой, высосанных из пальца как будто «признаков» «северного царя», о котором написано в одиннадцатой главе книги Даниила, потерпели крах.
Порой, в жажде этого наркотика, воспалённое, больное воображение способно находить и рисовать весьма разнообразные варианты. И сейчас, попробуем разобраться: кто же такой «царь северный», каким он должен быть, этот последний император от дьявола во время признака пришествия Христа и конца нечестивого мира.
Так кто же такой, этот «царь северный» (Дан. 11:29-45.)? Как узнать его? По каким снимкам, отпечаткам, признакам?..
Является ли Путин Царём Северным?
Многие думают, что Царь Северный - это Россия. Кто-то считает, что США или Китай. Как не ошибиться?
Но перед тем как начать исследование Библии по данному вопросу, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что в ней много притч и пророческих образов. Так что, наверное, более чем на половину Священное Писание обучает, наставляет, предсказывает образно. Именно потому величайший из учителей когда-либо существовавших на земле: Иисус Христос, рассказывая притчи, призывал:
23. Если кто имеет уши слышать, да слышит!
24. И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
25. Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
(Св. Евангелие от Марка 4:23-25)
Важно не забывать, что Слово Божие - это нечто необычное, нелогичное с человеческой точки зрения. Потому о том, что написано в Писании, нужно судить духовно.
обратим внимание ещё на одно пророчество Даниила 11-й главы, которое поможет нам более ясно понять кто такой Царь Северный?
Начало признака пришествия Христа, соответствует месту из Дан. 11:29,30. В книге Матфея 24:6 сказано: "будут войны и военные слухи, но это ещё не конец", - проблемы начинаются у христиан. С этого времени "царь северный" вступает в союз с отступниками от Святого Завета, (о которых упоминается, например в 2-Петр. 2 глава). С этого времени начинается разделение в каждом доме, о чём написано в Матф. 10:35,36. Какова цель этого союза с лжепророками? – цель, чтобы прельстить народы на свою сторону, тем самым укрепить свою власть, - смотри Откр. 13:11-14. - Почему у этого зверя, два рога подобные агнчим? Потому что это и есть лжехристы и лжепророки, вступившие в союз с десятирогим зверем (Откр. 19:20).
Эти лжепророки, довольно успешно будут отводить человечество от Истинного Бога, они будут "волками в овечьей одежде", о которых предупреждал Иисус Христос в Матф. 7:15; 24:24.
Противостояние между образными "двумя свидетелями" из книги Откровение 11 главы, - и "двурогим зверем", будет явным, и человечество будет разделяться на две части. Оно будет либо на стороне "царя северного", - владельцем которого как мы знаем, является диавол, - или на стороне Царя Христа.
Является ли Путин Царём Северным?
(Св. Евангелие от Марка 4:23-25)
только представь что все ..
в прошлом ужэ
Карл XVI, из Швеции))
Арман Кахарманов
Так и его норвежский сосед, тоже под это определение подпадает
Дед Мороз...
Царь Нижнего Египта.

Северным царём сегодня является Россия и её союзники.
Тимофей Слепцов
Это сведения точные, от верного и благоразумного раба. С таким знакомы?
Люди для которых Библия авторитет, знают суть вопроса, и знают к чему эта тема приведет.)
аркадий северный.
он был царем блатной песни.
Майрагуль Саржанова
ВОН! СИЮ СЕКУНДУ ВОН!!!
Снежный Россия является северной царство.

В настоящее время это Россия и её союзники.
Майрагуль Саржанова
А как ты это прознал?
Майрагуль Саржанова
Откуда ты знаеш что это не новая зеландия например
История противоборствующих царей-северного и южного и их борьба за мировое господство, описана в книге Даниила 11гл. Большая часть этого пророчества уже исполнилась, поэтому можно не сомневаться, что исполнится и остальная часть. В настоящее время северный царь-это Россия и ее союзники. Южный-США и Великобритания.
пока не существует. Будет явлен в последнее время земли.
Ольга Тугаева
и не только в последнее
Лидия Старыгина
Когда наступит "последнее время земли"? И что оно из себя представляет?
Дед Мороз
Пока нет. Пока точно не известно даже где находится земля Магог
Мир который ты себе построишь не только царь будет но и всё то что может объять в своём воображении.