Религия, вера

В Даниила 11:41 предсказывалось, что северный царь "войдет в Прекрасную землю". Что за земля? Почему такая особенная?

Lana Lanalana
Во времена пророка Даниила, это была территория, где жил народ, который в чистоте поклонялся Иегове Богу. Так как речь шла о далеком будущем, это исполнилось в 2017 году, когда Верховный Суд РФ запретил деятельность Свидетелей Иеговы на территории РФ.

Дальше следует ожидать исполнения и этих слов пророка о "Северном царе", роль которого сегодня играет РФ и ее сателлиты.

Даниил 11:45: "...Он придёт к своему концу, и никто не поможет ему."
Виктория Хрипкова
Лучший ответ
Как уже сказано выше : это организация Бога Иеговы. И РФ своим запретом на нашу проповедь о мире ответили запретом , что опасно для запретителей. Но все согласно с Библией, наши прошли испытания на стойкость и отпроповедовали всем не доступным людям во власти : судьям, прокурорам и другим Луки 21:12,13
Оксана Рудик
Россия. Потому что русские хранители добра и света
Прерасная земля это территория на которой проживают люди отделеные Богом,святые ,угодным его образом
В древности это был Израиль, который считался «украшением всех земель» (Иез. 20:6). Что же делало эту землю такой особенной? Там жил народ, который поклонялся Иегове. Но с Пятидесятницы 33 года н. э. эта «земля» перестала быть буквальным местом на карте. Сегодня народ Иеговы живет по всему миру. В наше время «Прекрасная земля» — это образ жизни Божьего народа, в том числе посещение христианских встреч и проповедническое служение.
Рустам Шамаев
Россия в Украину? А чем Украина прекрасна и особенна?