Религия, вера

Проявился ли Царь северный из Даниила 11-й главы?

"Последний поход царя северного направлен не против царя южного. Поэтому царь северный придет к своему концу не от руки этого могущественного соперника. Подобным образом, и царь южный будет уничтожен не царем северным. Царь южный будет сокрушен «не [человеческой] рукою» , а Царством Бога (Даниил 8:25). Действительно, в битве Армагеддон все земные цари будут уничтожены Царством Бога, и, очевидно, эта же участь ожидает и царя северного (Даниил 2:44)."
Книга Откровение указывает на то, что перед Армагеддоном правители мира пойдут войной сначала против Вавилона Великого - великой блудницы, т. е. ложных религий (не южный царь) . Первый, кто инициирует эту войну и будет царем северным.
В пророчестве Иезекииля 38 описывается последний поход Гога (возможно это и будет северный царь) из земли Магог на народ Бога, после этого он, и его войска будут уничтожены в Армагеддоне.
Чаще всего против действий религии сегодня выступает ООН, возможно она, а может и кто-то другой может выступить в роли царя северного. Время покажет!
Ирина Жукова
Лучший ответ
раз Библия говорит, значит появится, при конце света
Михаил Малышев
Максим Федурин Здесь есть интересные мысли на эту тему. Успехов.
https://m.youtube.com/watch?v=nInYeZuVeT0
А что в очередной СБ по этому поводу новостей нет??
А где у них север был? Например в древнем Египте север был к центру Африки.
да никто не появиться, босьте вы свои надежды на чудо
Царь северный это северная Америка, а царь южный это Сирия или Иран, но слухи с востока ( Китай) и севера (Россия) встревожат его
Это Северная Корея