Да. Нравится. Советы из Библии исходят от любящего Небесного Отца и всегда приносят пользу тому, кто их применяет .
Вот почему в Писании сказано: «Бог высокомерным противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту». (Иакова 4:6)
Религия, вера
Вам нравится если кто вас наставляет по библии и дает не свои советы , а из библии ? Или такое смирение не для вас ?
Нет, не нравится. Библия сочинялась слишком давно и слишком темными невежественными людьми, чтобы принимать от них "наставления". Библия в 21-м веке соответствует уровню мышления пятилетнего ребенка. Ты будешь выслушивать наставления детсадовца?
Андрей Морозов
"устами младенца глаголит истина" опровергните)
Библия .как и Веды - восточные книги -дает человеку достаточно много для понимания и осознания . Цитатничать ни к месту -это канешь начетничество.. К месту слова из них -те что ближе к моменту этого времени...
классическая фраза из Бхагават-гиты- гнев, вожделение, жадность ведут в ад. она всегда к месту.
взять к примеру Гете - он читал библию даже на иврите (немец) . Написал Фауста -развил идеи из Библии . Облек ее в классическую фразу - Люди гибнут за металл.
Булгаков - написал Мастер и Маргариту. Самую читаемую книгу в мире. ( после Библии) В художественной форме обрисовал и библейские сцены и жизнь современности ...И сделал очень красиво.
Нужно просто найти время и вчитаться в этот путь человекам на Земле . Для чего мы живем? Куда идем? чего хотим? даже если не верим ни во что... Там по крайней мере есть вопросы ...проозябание червей без мозгов ( овощное прозябание ) -это жеи не ответ человеку живому что пришел в это мир снова и снова.
с сектантами не общаюсь и вам не советую
смотря КТО дает советы, по библии. Тот кто имеет на то право, или кто самозванный, самопальный истолкователь библии, на свой личный манер.
Не вижу равных :)))
Я могу сказать:" Благодарю Вас за Ваши советы и рекомендации,
спасибо Вам за то, что Вы переживаете и волнуетесь о Моей Душе.
Буду иметь ввиду Ваши советы и рекомендации!
Буду помнить о том, что Вы мне сказали и о чем Вы мне прочитали из рассказов из Книги Библия!
Осведомлен= значит мирно вооружен!
Знания и информация нужны, чтобы обратить внимание на то, какие развития событий могут быть в Этой Жизни!
Благодарю Вас!
Спасибо Вам за то, что Вы заботитесь обо мне!
Была рада пообщаться с Вами!
В процессе нашей беседы с Вами я узнала много интересного и полезного для себя!
Вот как хорошо, что я Вас встретила для общения с Вами!"
Судят то из-за Нарушений Законов Божьих, из-за Нарушений Заповедей?
В этом то вся суть?
Я стараюсь жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, в протест прошлым нарушениям Заповедей
стараюсь их не повторять.
Чтобы Все без исключения Люди смогли жить счастливо и благополучно по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, то для этого необходимо создать Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства, по Законам Божьим за достойные зарплаты Всем без исключения, нетрудно догадаться об этом.
Интересно узнать, а Роботы Боты могут прочитать тексты и скопировать тексты,
могут утащить к себе и сами самостоятельно могут печатать разные тексты?
Роботы Боты с интересом наблюдают за поведением Людей и за их текстами в интернете и нужные им тексты могут утащить к себе?
Осведомлен= значит мирно вооружен!
Благодарю Вас!
Была рада пообщаться с Вами!
В этом то вся суть?
стараюсь их не повторять.
Нейтрально, я сразу вижу в каких отношениях человек с Богом.
Ну если библия авторитетна и истинна, то почему её не зачитывают в судебных процессах?
обожаю!
Божья мудрость - это елей для сердца моего.
Если меня кто-то наставляет мне всегда нравится. Такое в моей жизни бывает не чато. Поэтому с удовольствием послушаю, в любой форме. Библия- безумно скучная книжка, но интересная в деталях. Если кто-то попытается дать мне совет и приплести к нему что-то из писания. Флаг ему в руки. Выслушаю точно!
ну многим как ра не нравится, когда им из Библии цитируешь. Кочевряжатся, мол, скажи своими словами.
если местописание по теме, а не абы что, лишь бы в нём такое слово было, то почему бы и нет) К тому же чтоб правильно применять слово надо быть хоть чуть чуть зрелым.)