Религия, вера

Что такое чистилище для души??

Если для наблюдателя обе стороны разногласия крайне убедительны... что послужит решающим фактором в формировании мнения?
Алексей Житняк
Лучший ответ
Айдана Рухоллаева Урод!!!!!!!!!!!!Во время таких разговоров Ангел-Хранитель покидает человека или далеко оттдаляется.Не боишься,что я найду тебя за это и закопаю живьём.Мнение должно быть одно.Решающим фактором для формирования мнения является окончательное решение,которой должно быть одноличным.
Чистилище — место, где, согласно католическому вероучению, души умерших грешников очищаются от неискуплённых при жизни грехов.
Елена Дудакова
После смерти тела душа отправляется в чистилище, где омывается от грехов перед новым воплощением.
Bosmbaeva Jamal
Средние планеты типа Земли, где можно реализовать некоторую Свободу Выбора.
Сам самостоятельно взял себя под свой разумный контроль, научился вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Заповеди без рабства, ориентируясь на Законы Божьи,
все вопросы учиться решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять, обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, когда в Душе легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии?

С удовольствием и с радостью излучать, излучать, излучать Свою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную?
А что вы имеете ввиду под слово "чистилище"?
Дарья Можарова
Страшилка, для тех, кто верит всякой поповской ерест.
ИТК
Serg Sergeeff
«Вплоть до последней четверти 12 в. чистилище, которое существовало в народной фантазии... не получало признания теологов, т. к. его не предусматривало Евангелие. Однако давление верующих побудило богословов и схоластов признать наличие на том свете, наряду с адом и раем, „третьего места“ — чистилища» (Мифологический словарь. М., 1991. С. 614).

Отсюда вывод
Или попы выдумывают мифы и народ в них верит, или народ выдумает миф и попам ничего не остаётся как присоединится к мифам.
Вот так и развлекаются в своих фантазиях, вместо того чтобы изучать Библию
В энциклопедическом словаре "Христианство" отмечается: " В Священном Писании нет непосредственных указаний на существование чистилища" (Т. 3.С. 233).
"Представление о чистилище строятся только на догадках" (U. S. Catholic.1981. Март. С. 9).
А что такое душа, может быть она грязной или тёмной, или в пятках?
Serg Sergeeff Души разных цветов бывают,если влезешь в церковь вымажешься до черноты и более...