Религия, вера
Что такое чистилище для души??
Если для наблюдателя обе стороны разногласия крайне убедительны... что послужит решающим фактором в формировании мнения?
Айдана Рухоллаева
Урод!!!!!!!!!!!!Во время таких разговоров Ангел-Хранитель покидает человека или далеко оттдаляется.Не боишься,что я найду тебя за это и закопаю живьём.Мнение должно быть одно.Решающим фактором для формирования мнения является окончательное решение,которой должно быть одноличным.
Чистилище — место, где, согласно католическому вероучению, души умерших грешников очищаются от неискуплённых при жизни грехов.
После смерти тела душа отправляется в чистилище, где омывается от грехов перед новым воплощением.
Средние планеты типа Земли, где можно реализовать некоторую Свободу Выбора.
Сам самостоятельно взял себя под свой разумный контроль, научился вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Заповеди без рабства, ориентируясь на Законы Божьи,
все вопросы учиться решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять, обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, когда в Душе легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии?
С удовольствием и с радостью излучать, излучать, излучать Свою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную?
А что вы имеете ввиду под слово "чистилище"?
Страшилка, для тех, кто верит всякой поповской ерест.
ИТК
«Вплоть до последней четверти 12 в. чистилище, которое существовало в народной фантазии... не получало признания теологов, т. к. его не предусматривало Евангелие. Однако давление верующих побудило богословов и схоластов признать наличие на том свете, наряду с адом и раем, „третьего места“ — чистилища» (Мифологический словарь. М., 1991. С. 614).
Отсюда вывод
Или попы выдумывают мифы и народ в них верит, или народ выдумает миф и попам ничего не остаётся как присоединится к мифам.
Вот так и развлекаются в своих фантазиях, вместо того чтобы изучать Библию
Отсюда вывод
В энциклопедическом словаре "Христианство" отмечается: " В Священном Писании нет непосредственных указаний на существование чистилища" (Т. 3.С. 233).
"Представление о чистилище строятся только на догадках" (U. S. Catholic.1981. Март. С. 9).
А что такое душа, может быть она грязной или тёмной, или в пятках?
Serg Sergeeff
Души разных цветов бывают,если влезешь в церковь вымажешься до черноты и более...