Религия, вера
Вот зачем плести ересь про реинкарнацию если живем один раз потом суд?
реинкарнации нету. после смерти душа идет на суд и там получает решение либо в чистилище либо в ад либо в рай. во время второго пришествия господня душа соединится с нашим телом и тело наше воскреснет и пойдет на страшный всеобщий суд. а там будет уже окончательное решение кто в ад кто в рай. и это уже будет навсегда. а у животных душа умирает вместе с телом.
Не мешайте блудливым козлам следовать за стадом! Мода сейчас такая, на реинкарнацию.
а зачем плести ересь о том что живем один раз и о суде которого никогда не будет?
Индусам нравится переселятся во что хош, весёлый они народ.
Вам, уважаемый сложно понять, что Душа - Вечная Личность, а ад и рай материальны . Все материальное однажды заканчивается .
Тамара Байрамова
вообще то нет. рай и ад - духовные составляющие и туда душа идет НАВСЕГДА. человек сам себе дорогу выбирает. а потом после второго пришествия христа будет окончательный вердикт кто в ад кто в рай. а кришнаизм абсолютно далек от авраамических религий. между авраамическими и дхармическими религиями очень большая пропасть. и я в кришнаизме точно пропаду. кришна горделив, убийца, обманщик. как не вспомнить тут про дьявола который был человекоубийцей и отцом лжи всегда.
Человек состоит из вечной личности души, тонких одежд души: эго, разума, ума, чувств и тела которое состоит из 5 материальных элементов. После смерти 5 материальных элементов используется другими живыми существами. То-есть я о том что такое происходит вечно какое тогда воскрешение в телах!? :)))
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. Бхагавад - Гита 2.16
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
християне не образованы в этом вопросе о реинкарнации.... *что вам говорить о небесном... если вы земного понять не можете*...реинкарнация закон высшего порядка.. — Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека.. познавшего вечность.. такая перемена не смущает.

Тамара Байрамова
христиане верят в страшный суд и чают воскресения мертвых
Назира Мурзагалеева
почему ты веришь в синего(черного) демона кришну(сатану)?
армагеддон был вчера.
ад и рай уже тут.
А зачем ты людей пугаешь каким-то судом, страшным? Тебя на это кто-то из священнослужителей одурачил или бабушка с дедушкой? Реинкарнация да, это бред, но не больший чем тот, который ты тут сочинил
> второе пришествие не выдумка, а будет это реально и тела воскреснут
Тела воскреснут? Фу какая гадость, ты где такое вычитал? В Библии? приведи цитату из писания, а то что-то эту жуть вряд ли там писали, а вот ты придумать эту мерзость мог
Валерий: процесс стоящий за свободным выбором чуть сложнее какого-то слова "реинкарнация", в том виде как понимается большинством - бред, но воплощение в этом мире и уход из него - нет
Тамара Байрамова
второе пришествие не выдумка, а будет это реально и тела воскреснут
Пашка Воробьёв
Реинкарнация не бред, а научно доказанный факт.
Доброго утра! Мира и любви!
Тамара Байрамова
а как же второе пришествие? а про воскрешение господь показывал даже воскресив уже начавшееся разлагаться тело лазаря. а когда его распяли некоторые святые воскресли. так что будет второе пришествие и всемирное воскрешение мертвых
бред о похождениях души после смерти ничем от реинкарнации не отличается...)))
Сказать можно что угодно, но действительность показывает всё как есть. А действительность показала, что истины в печатном виде на религиозной мове не передаются.
Поживём увидим. Суд будет и идёт уже я так считаю. И вообще чего спорить увидим всё сами. Только потомки не поверят, когда во сне к ним будем приходить.
Потому что сатана - отец лжи)
И этот мир - мир лжи и зла, где кругом правит сатана, рождая ложь, чтобы души не наследовали спасения и не познали Истинного Бога.
Есть такой анекдот про то, как муха показала слону, что такое вечный кайф. Это реинкарнация.
А вот ад и рай - это уже фильм ужасов. Так что красивше?
зачем плести ересь про суд?
Тамара Байрамова
потому что это будет. страшный суд точно не выдумка и это реально будет. человеку положено однажды умереть потом суд
христианство отвергает реинкарнацию. Это языческое учение. Например индуизма. А значит ложное.
Реинкарнации нет, ты прав, с точки зрения Христианства она нелогична и антигуманна. Но и чистилище - выдумка заблуждающихся католиков.
А "плести ересь" - это прерогатива отца лжи и его последователей.
Тамара Байрамова
в католицизме есть святые значит и в католической вере можно спасти душу. я это и будучи православным считал. а православные со мной не согласились. католики тем более не считают православную церковь заблудшей и поощряют православие. однако православные не идут на компромисс с ними.за это мне печально.