Религия, вера

Вот бесит идея о реинкарнации. зачем о ней плести ересь?

вы это лучше толкуйте бабкам на базаре. душа уходит после смерти на суд к богу. потом либо в ад либо в рай либо в чистилище. после чистилища лишь душа имеет шанс вернуться к богу. после второго пришествия господня душа воссоединится с телом и тело воскреснет для всеобщего суда. и там уже будет окончательное решение кто в ад кто в рай. почитайте откровение и евангелие.
Ну это у христиан. У индусов и буддистов по-другому. Каждый прав. Каждый имеет право на свою веру.
Ярослав Яременко
Лучший ответ
Это никак не отрицает Реинкарнации.
И она отлично объясняет смерть невинных детей, рождение в разных по комфорту семьях и т.д.
Вот и Евангелие
1-е Коринфянам Глава 15
15:15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
15:16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
15:17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
15:18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
15:19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
Слово "воскресают" написано два раза и в настоящем времени, что говорит о воскресении людей в то время (и вполне логично, что всегда), а не только после Страшного Суда. И упоминание "этой только жизни", о чем то говорит...
Юрий Новоселов
Случайного ничего нет всё Кармамерно!
Так что вы напрасно упираетесь...:))))
Мастер Краб
Если тебя это бесит, тогда БЕСИСЬ, а я помню свои прежние жизни...
Бесит, не бесит, это твои личные проблемы. Реинкарнацию ни кто не отменял, это один из законов мироздания. Не нравится вечная жизнь, иди ширанись жижей от ковида. И все, для тебя реинкарнации больше не будет.
Нурзира Ихсанова вечная жизнь души заключается в том что душа идет на суд. потом или в ад или в рай или в чистилище. когда настанет время страшного суда господнего, наши души воссоединятся с телами и тела наши воскреснут и предстанут перед судом и там будет окончательное решение кто в рай попадет, а кто в ад.
Нурзира Ихсанова то что воскреснем факт. лазаря иисус воскресил даже когда тот разлагаться начал
Нурзира Ихсанова фото, видео, аудиозаписи того, кто умер, вернут его с того света
Можно точные цитаты, где обо всем этом написано в откровении и евангелии?
Я как бы читал и ничего подобного там нет))
Даже близко)
Валентин Цой
Успокойся и ты, вместе с реинкорнаторами,, душа умирает вместе с телом
Библия/Иезекиль 18:4, 20
«душа согрешающая та умрёт»
Тфк «Евроспецкам» Вот ещё одна идея.
Юрий Новоселов 20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

Из контекста ясно, что разговор о смерти Души от греховных поступков и возрождения от богоугодных.
26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.
27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду,- к жизни возвратит душу свою.
28 Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет.
Чем она может бесить?Нормальная идея, не хуже вашей
Влад Рыбак
Ты видимо на морозе перегрелся брат души моей.