СПАСЕНИЕ — ЭТО РЕЗУЛЬТАТ...
◻ Приобретения точных знаний о Боге и Иисусе (Иоанна 17:3).
◻ Проявления веры (Римлянам 10:17; Евреям 11:6).
◻ Раскаяния и обращения (Деяния 3:19; Ефесянам 4:22—24).
◻ Посвящения и крещения (Матфея 16:24; 28:19, 20).
◻ Провозглашения благой вести (Матфея 24:14; Римлянам 10:10).
Религия, вера
Является ли крещение гарантией спасения?
никто еще не спасся в христианстве. спастись от сансары можно только будучи буддистом
Нет.
Крещение - это внутреннее искреннее решение человека жить по заповедям. Если оно принято и стало реальной жизнью, то да, оно гарантирует спасение. Без этого никакой обряд ничего не гарантирует.
Доброго дня! Мира и любви!
Юля Александровна
Гениальный ответ!!!
это необходимое, НО не достаточное условие спасения
Нет!
И это не цель!!! :)))
25. Обрезание/крещение (апостол им о крещении намекает потому что обрезание он не практиковал) полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:25-29
И это не цель!!! :)))
(Послание к Римлянам 2:25-29
Христос проливший за нас Свою святую Кровь есть гарантия нашего спасения, верой в Него мы имеем жизнь вечную!
Крещение верующего в Христа и утвержденного в том, что это Сын Бога живого, это наше посвящение жизни Богу.
Кто умер со Христом и воскрес с Ним в крещении уже способен творить волю Бога, не свою.
Вот бы меня кто спас до того, как меня решили крестить. Крещение ничего не дает, это метка дьявола на ребенке в сатанинском культе, и лишение его дальнейшей возможности свободного выбора, с которым он в этот мир пришел. Технически - это воровство у того, кто за себя постоять не мог в момент
Татьяна Лылова
И Иоан Креститель был первым кто этот культ организовал?
Абортницы АнтиХристы Мстительницы, Нераскаявшиеся Нарушительницы Заповедей, Серийные Детоубийцы Родных по крови Детей из Своего Рода и из Рода Мужчин, с которыми занимались сексом,
до сих пор блудят и создают измены в Семьях,
при
этом ещё лезут быть Крёстными в Христианской Церкви в обрядах Крещения?
Хоть бы Эти Крестные не нарушали Заповеди, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять,
а Эти Крестные блудят, создают измены в Семьях, создают месть и самосуды бесконечно, не хотят регулярно постоянно доводить до оргазма Мужчину Мужа во время секса?
Это как называется такое Крещение, когда в Христианскую Церковь входят АнтиХристы Мстительницы Абортницы, Нераскаявшиеся Нарушительницы Заповедей, Маньячки Серийные Детоубийцы Родных по крови Невинных Безгрешных и Беззащитных Безоружных Малюсеньких Малышей из Своего Рода и из Рода Мужчин, с которыми занимались сексом и забеременели, делали аборты, после абортов не забирали убитые тела Своих Родных по крови Детей на экспертизу, чтобы выяснить, а чьи это убитые тела, не хоронили Убитые Тела Детей, не отпевали в Христианской Церкви Убитые Тела Детей?
Топ.. топ.. топ..
в Христианскую Церковь входят АнтиХристы Мстительницы Абортницы, Нераскаявшиеся Нарушительницы Заповедей, Серийные Детоубийцы Родных по крови Детей из Своего Рода и из Рода Мужчин, с которыми занимались сексом и забеременели, делали аборты...
Топ... топ.. топ...
У Малышей теперь имеются Крёстные с жизненными наработками Серийных Детоубийц Родных по крови Невинных Безгрешных и Беззащитных Безоружных Малюсеньких Малышей из Своего Рода и из Рода Мужчин, с которыми занимались сексом и забеременели, делали аборты....
при
Топ.. топ.. топ..
Топ... топ.. топ...
истинный крест!
Нет. Пример с фарисеями. Они держали пост, но не исполняли божьи законы. Как думаете что Иисус ответил...
Да, если это крещение произошло не только на поверхности физического тела, но и проникло в самые сокровенные уголки нашей бессмертной души....
Вячеслав Логинов
Какое проникновение в уголки того что вечно :)))))
Нет никакой крещение. Люди называют этот процедуры крещение на самом деле это обряд очищения Мика.
нет. Крещеный также может самовыпилиться и никто уже не поможет.
Евгений Полищук
самовыпилиться?
Крещение Святым Духом является гарантией спасения только в том случае, если человек совершает дела по вере.
Вера без дел мертва!
Послание Иакова 2:26
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Вера без дел мертва!
Послание Иакова 2:26
Нет, надо веру подтверждать делами ( Иакова 2:26 )
Владимир Егоров
"крестят" то и без веры вовсе.вы не знали?
вопрос то не про веру совсем
Конечно!
Выдадут гарантийное письмо с печатью бога и подписью Иисуса!
:D
Нет. Вера без дел мертва.
Кто выстоит до конца, тот спасётся.
не всегда