Религия, вера
Как некоторые люди во время поста могут не думать о еде и *ексе? Плоть требует еды и утех каждый день
Это значит, что духовные желания полностью отсутствуют и никакой пост их не заменит.
Natalya Samonchik
А какие духовные желания бывают?
Все кроется в голове. Умение договориться с самими собой даёт нужный результат в любом вопросе.
Еда это всего лишь еда и если нет зависимости от сладкой, мясной или какой-то иной пищи, то просто ешь то, что нравится из допустимого в пост. А секс... Ну это же просто... Всему нужен отдых. И организму нужно воздержание чтобы потом любовь слаще была... Все в голове)))
Чтобы меньше думать о еде и сексе надо в пост больше молиться и работать, тогда думать о плотском будет некогда
Так они же постятся, вот и гасят молитвой все соблазны и искушения.
Если требует, то надо давать. Но не много)
Natalya Samonchik
Можно только ночью кушать и .. А я днём привыкла этим заниматься..
Еды да, требует.
Но еда в пост и не отменяется.
А вот секс - НЕ базовая потребность.
Но еда в пост и не отменяется.
А вот секс - НЕ базовая потребность.
думает Ум!... если ум не думает... то и плоть не требует....
ТЕКСТ 5 :
С помощью ума человек должен освободиться из материального плена, а не деградировать, опускаясь в низшие формы жизни. Ум может быть и другом обусловленной души, и ее врагом.
ТЕКСТ 6 :
Для того, кто обуздал ум, он становится лучшим другом, а для того, кому это не удалось, ум остается злейшим врагом.
ТЕКСТ 5 :
ТЕКСТ 6 :
Че-че? Воздержание? фигушки вам.

Плоть вообще ни чего не требует. Требует мозг. и обуздать его всегда не мешает иначе он может больших бед наделать для плоти...
Если у тебя нимфомания, то каждый день. Человеку без подобных расстройств достаточно и одного-двух раз в неделю.
У них уже импотенция, им уже и вне поста не особо хочется.)
Natalya Samonchik
Я думаю это как люди которые круглые сутки в комп играют и их уже ничего не радует. А есть то в комп поиграли то на работу сходили… Надо делать перерывы даже от того что радует - иначе это перестаёт радовать
Не требует. Только все это происходит так, что если отказываешься от еды, начинают матами и сквернословием замачивать, чтобы ел свинину, куриные потроха и мясо в пост и ругался матами в ответ и провоцируют на бойню и доводят руганью муями и ядями до богохульства, кощунства, язычества.
Natalya Samonchik
По моему все только рады когда кто-то отказывается от еды. Это где вас заставляют кушать?)