Это неотъемлемая часть моего самосознания. Я благодарен жизни
- что воспитан с любовью именно теми, кто дал мне жизнь,
- что я достаточно силён, чтобы не изменять идеалам и принципам воспитавших меня,
- что в моей жизни повстречались люди, заставившие меня быть стойким и непреклонным,
- что моё время и энергия в овладении профессией не пропали даром и теперь профессия с лихвой работает на меня,
- что люблю свою семью и окружен любовью близких,
- что мои дети доверяют мне и дорожат моим мнением
- что могу позволить себе роскошь бескорыстной дружбы,
- что получаю удовольствие от творчества.
- что у меня имеется возможность знакомиться с жизненным укладом других стран и народов,
и что бог здесь совсем ни при чём.
Религия, вера
Вы можете назвать сейчас 5-10 вещей, за которые вам стоит благодарить жизнь каждый день?
1. Жизнь
2. Здоровье
3. Ум
4. Внешность
5. Карьера
6. Любовь близких
Пока так. Список будет пополняться. ))
Пункты - не по приоритетам, просто порядковые номера. ))
2. Здоровье
3. Ум
4. Внешность
5. Карьера
6. Любовь близких
Пока так. Список будет пополняться. ))
Я не вещист
Жизнь не благодарят, жизнью живут
1. Божья благодать, открытая мне - это одна "вещь" ,в которой заключено бесконечное множество "вещей",за которые можно благодарить жизнь каждый день.
Марис Паудерс
Радует, что Вы такой благостный. А жизнь идёт своим чередом.
за закат, за рассвет, за любовь которой больше нет) (песенн)
А так же за звуки и тишину, за движение на кухне и безмолвие в туалете, за наполовину наполненый стакан и звонок телефона, за мудрость книг и за тех кто писал, за наличие загадок, за кошку Масю, и дочу Катю, за работящую жену, наличие интернета и отпуск, за чувства, которые в сердце и за ум, который в голове...
Постоянно благодарю Бога за все Его чудные дела : за прекрасное небо и за всё, что на небе; за землю и за всё, что её наполняет; за Его любящую доброту, которую Он проявляет к нам каждый день - дает разум, силы, кормит, поит. Благодаря Ему у нас есть кров. А также благодарю за Его Слово Библию, которая помогла мне найти смысл жизни и за Его Сын Иисуса Христа, который умер за всё человечество, выкупив из греха и смерти. И ещё многое за что....
интересные ассоциации! а в чем интерес?
Хватит одной? Я имею личные отношения с Богом. Бог отвечает на мои молитвы.
Марис Паудерс
По-моему этой одной недостаточно, т.к. лишает восприятия многогранности жизни и притупляет творческие силы (ИМХО)
могу
Как сказал один из сподвижников пророка Мухаммада (мир ему) - Али р. а. : " я не успеваю благодарить Творца за каждый вздох".
Как можно благодарить ПРОЦЕССС?
Бога благодарите, который этот процесс создал.
Марис Паудерс
Допустим, а вы за что в этом процессе ему благодарны?
1 Воздух. 2 Вода. 3Солнце. 4Узоры морозные на окнах5иммунитет. 6Чувства: зрение, обоняние и тд.. 7 способность любить.... и тд.. каждый день об этом думаю и благодарна не просто жизни, а ТВОРЦУ, который всё это подарил!
Марис Паудерс
Так ведь всем вокруг подарил, говоря на вашем языке. А именно вы что-то для себя выделяете?
Мать
Отец
Рождение
Пол
Дочь
Жена
Россия
Книга
Всё это просто слова, не вещи, но именно этим я дорожу
Отец
Рождение
Пол
Дочь
Жена
Россия
Книга
1.Что я армянин
2.Что я живу в свободной стране
3.Что я живу
4.Армения
5. -
2.Что я живу в свободной стране
3.Что я живу
4.Армения
5. -
я думаю нужно благодарить не жизнь, а Бога, за то что он подарил нам Жизнь ...а в будущем он обещает вечную жизнь на земле....
Вечер пятницы
жизнь это понятие емкое... если вы атеист то благодарите что еще живы... если вы верующий то благодарите за возможность спастись... если вы тот кто знал что стоит благодарить в любом случае, то благодарите за жизнь и за спасение!
Марис Паудерс
А вы? Или есть что скрывать?