Религия, вера

Почему для наказания за нарушение заповедей используется именно способ из 10 заповедей - убийство?

не всегда. В ветхом завете были разные наказания за разные грехи.
Ольга Бердникова
Лучший ответ
Рустам Нурдинов Но тем не менее
Не за все.
Бог наказывает кого любит, но не убивает, Вы о чём?)

Притча 13: 24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
Притчи Соломона 3:11-12

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
==========================

Даже потопом Бог никого не убил, и после страшного Суда не убьёт, а просто изолирует их от Себя навечно, как и они мечтали)
Если веришь в законность - то это твое право. Право отнять может только тот кто его дал. Вот тут манипуляция сознанием, что некогда всякая власть от Бога, которую ему передали верящие в него, а на самом деле он есть суммарная воля безвольных рабов
Это не наказание, это Закон Жизни! Всё что рождается, все умирает в конце жизни .
Марина Ященко
Что? Все 10 Заповедей наоборот это разве убийства?

Заповеди:
никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь,
не воровать,
не грабить,
не насиловать,
не создавать измены в Семьях,
не блудить,
не убивать Людей.

Наверное, даётся определенный срок времени.
Обучают Человечество, ждут когда разблокируют Систему?
В виде наказаний могут быть болезни разного характера, лишения свободы, драки и побои, ссоры и другие наказания разного характера со стороны Заблокированного Электронного Мозга?

Вот к примеру рассмотрим историю про Зёрна.
Зёрна помещают в землю и поливают, Солнышко светит днём, ночью с неба влияют Луна и Звёзды, Спутники в Космосе.
Даётся определенный срок времени для того, чтобы Зёрна проросли и стали развиваться в этой жизни.
Если за определенный период времени Эти Зёрна не проростают,
не выпускают росточки и корешки,
то в этом случае
такие Непроросшие Зёрна отправляют на утилизацию, на уничтожение, как ненужные и неполезные,
варят кашу из Зёрен или отдают Зёрна клевать Птицам, Рыбам, Насекомым и отдают Зёрна кушать Животным,
или выбрасывать в мусорку в жбаны, на мусоровозе отвозят сжигать на свалку мусора?

Что-то похожее происходит с Душами, которые вселяются в тела Малышей и рождаются из Тела Мамы в Эту Жизнь?
Происходит обучение Людей, потом Заблокированный Электронный Мозг Системы ждёт, когда его разблокируют?
Если Души не учатся разумно мыслить и разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведеним, то мясные тела умирают от болезней или погибают в несчастных случаях?
Потом Души снова вселяют в мясные тела Людей Разумных, созданных по Образу и Подобию Бога, может быть немного другие условия жизни создают и ждут, когда Души научатся разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства,
научатся вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога?

Люди могут заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран, вместе с Руководством из Всех Стран, вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Силу Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, найти информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов, наверное, новые возможности откроются для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной.
Библия изначально была написана на арамейском языке. При переводе появились неточности. Дело в том что в арамейском языке есть несколько терминов, означающих насильственное лишение жизни.
При правильном переводе заповедь должна звучать так: НЕ УБЕЙ ИЗ КОРЫСТИ.
Лана Мэнсон
Только за убийства, и то не всегда. Потому что "око за око".
Рустам Нурдинов Не только. Например, если предали заклятию город - всех убивают. Казалось бы, в чём они согрешили? А да, ну допустим, имели других богов
Это еврейский шариат.
Ирина R@mahka
10 заповедей это путь, соблюдая который человек вернётся к жизни. Не наказание, а предупреждение. Это как если бы человеку сказали "не прыгай с сотого этажа, а то от тебя только лепёшка останется".
Хороший вопрос. Ответ на него очевиден - Библию люди писали.