Религия, вера

Убийство – нарушение заповеди – грех… а если в целях самообороны?

Христиане должны подставить 2 щеку..

Но принцип самосохранения сильнее...
Фрида Банникова
Лучший ответ
Арслан Кусепгалиев Добрый Вечер)

подставь щёку и действуй так:

если в целях самообороны, то не грех, важно не само действие, а мотивы действия -жажда власти, богатства, ревность или оборона
А с чего решили, что "не убей" имеется ввиду только людей?

Как можно жить не убивая?
Илья Павлович
убийство в целях самообороны и в целях сохранения жизней других не грех
Не грех.
Яна Эйфория
в целях самообороны будет прощено.... также прощается тем кто по службе убил...
В целях самообороны священники окропляют святой водой баллистические ракеты "Сатана"
Daulethan Daulethan
Очевидно, в определенных обстоятельствах разумная самозащита оправданна. У людей есть право защищать себя и своих родных при нападении и смертельной опасности. Библия не запрещает применять разумные меры защиты в тех случаях, когда нельзя убежать. Однако благоразумие подсказывает, что лучше всего избегать потенциально опасных ситуаций (Притчи 16:32).
Библия призывает нас всегда искать мира и стремиться к нему (1 Петра 3:11). Следуя этому принципу, можно избежать многих конфликтных ситуаций.
Юлия Шатравко
Daulethan Daulethan Ой, мадам, ваш Христос натурально не в курсе этих открытий! В Нагорной проповеди он впрямую говорит об обратном!
Все наши проступки будет оценивать Бог. Нет смысла спрашивать у людей.
Гкп Црб
Тем, кто принял жертву Иисуса Христа, стал чадом Божьим, членом тела Христова - самооборона не пригодится. Бог нейтрализует все ситуации, угрожающие жизни. А если на кого-то гонение за имя Иисуса - то это благоугодно Богу. И уж если начались такие гонения, то гонимые достигли такого духовного уровня, что понимают, что делать. Убить и стать неугодным Богу или умереть за имя Христово и наследовать жизнь вечную.
Сергей Л
Daulethan Daulethan А каким членом тела Христова стал ты, терпелец?
Какая самооборона?Сказано же, подставить щеку и возлюбить врага своего.
Ser Bunya Bunya
Сергей Азарин а если девушку рядом будут убивать? подойдете щеку подставить?
Даже в случаях самообороны, убийство остается убийством. Соответственно...