Религия, вера

Является ли убийство жертвенных животных нарушением заповеди?

Был тут вопрос:из чьих кож Адам и Ева сшили себе одежды? Случайно в тот же вечер, читая Библейскую историю А.П.Лопухина, нашла указание, что из кожи "убитых для жертвоприношения животных" (с.11) Но не понятно, зачем Богу в раю жертвоприношения животными?.
Anna B
Да, в эту эпоху - все! жертвоприношения животных запрещены! И любое убийство животных - в пищу или во время охоты, есть нарушение заповеди "Не убий"! Причём, не только для того, что убивает, но и кто готовит, продаёт, ест, дозволяет заниматься этой греховной деятельностью (правительство)... В былые ведические времена - за это казнили или прогоняли с арийских земель, например, на территорию Западной Европы, где жили изгои, не следующие нормам нравственности ведического общества...
Жазира Серккызы
Лучший ответ
Полина Елистратова Скорее люди просто сваливали целыми племенами от арийский царей-самодуров, а те с умным видом потом хвалились, что, мол де, грешников выгнали (хотя сами были недвусмысленно посланы).
Жазира Серккызы Я не читаю труды сомнительных авторов, предпочитаю оригинал - Веды, переведённые авторитетным представителем предшествующих ачариев - А.Ч. Бхактиведанты Свами, он за 12 лет 14 раз объехал весь земной шар, написал более 80 переводов оригинальных ведических трактатов на санскрите, построил 108 ведических центров и создал всемирную организацию ISKCON... Кстати, сейчас идёт Кали-юга, вот уже 5 000 лет, Двапара-юга давно прошла... Но есть ещё подюги - сейчас идёт подюга Сатья, вкрапление Золотого Века в Век Кали...
В Библии все написано притчами. Убитые жертвенные животные - это убранные из себя негативные чувства. Кожаные одежды - это наше тело.
Доброго утра! Мира и любви!
Anna B Разве до грехопадения Адам и Ева были бестелесными? Не имели тела? Но тогда и голод испытывать они не могли, и яблоки есть.Мира и любви!
Адам и Ева сделали себе опоясания из листьев.
Кожаные одежды им дал Бог, и неизвестно, сотворил ли Он эту кожу для них или же позаимствовал у зверя, как это принято у смертных.
Елена Житенёва
Anna B Позаимствовал у животных, принесенных в жертву. У Лопухина однозначно сказано. Тут слово позаимствовал ничего не меняет в смысле произошедшего. Бандиты тоже заимствуют ценности после убийства)
Богу не нужно. Нужно было для жизни Адама и Евы. Бог же сказал, скушаете плод и умрете. Чтобы не умерли, умерли две зверушки. Это первая жертва ветхозаветная. Это нам для осознания было нужно
Не один забойщик не станет убивать за деньги.. обязательно обед с потрохами этого животного!
Олеся Я
И правда зачем тебе трусы, принеси их в жертву
Anna B Кажется, это вы купили таблетки для интеллекта, но не смогли открыть коробку?)
Где написано что Адам и Ева сами сшили себе одежду из кожи? Они сшили себе из листьев, так как испытали стыд. Быт. 3:7 "Тогда у них открылись глаза и они поняли, что нагие. Поэтому они сшили листья инжира и сделали себе набедренные повязки." А в 3:21-ом "Бог Иегова сделал для Адама и для его жены длинную кожаную одежду, чтобы они могли одеться."
Яна Шевченко
Anna B Что они сами себе сшили одежды кожаные, я и не утверждала. Одежды кожаные дал им Бог, сшив их из шкур животных принесенных в жертву, видимо в Его честь и Им самим)
Яна Шевченко Жертвоприношения животных на то время ещё не было.
Как совершенные создания, не отягощенные чувством вины и осознанием собственной греховности, Адам и Ева могли обращаться к своему Богу и Творцу, не испытывая потребности в посреднике, подобно тому как дети обращаются к отцу (Бт 1:31; 2:25). Став на путь греха и мятежа, они потеряли эти отношения и были осуждены на смерть (Бт 3:16—24). В Библии не говорится, пытались ли они после этого приблизиться к Богу.Через веру, праведные дела и жертвы. Из повествования о том, как Каин и Авель принесли Богу жертвы, можно заключить, что приближаться к Богу могут только те, кто проявляет веру и совершает праведные дела. Поэтому Каин был лишен Божьего одобрения, ему нужно было начать делать добро (Бт 4:5—9; 1Ин 3:12; Евр 11:4).
Жертвоприношение ради Бога предписано самим Богом.
Мясо жертвенных животных всегда используют для бедных
и нуждающихся. Здесь надо понимать одно: животные созданы
для людей для питания. Бог хочет, чтобы один раз в год этими
животными кормили бедных ради Бога, ради любви к Нему.
Anna B Ну, сейчас-то это понятно, но тогда-то в раю были только Бог, Адам и Ева, питавшиеся без проблем плодами с дерев. Зачем в раю жертвоприношения животными, если свое почитание Адам и Ева могли проявлять непосредственно Отцу Небесному?