Религия, вера

В целях самообороны, убийство прощается Религией ?

Диана Стамати
самый грамотный вопрос, за всё время моего восприятия этой подачи )))
Harun Karmil Oglu
Лучший ответ
Нет. В целях самообороны ты обязана подставить другую щеку - ясно же написано!
Если тебе хочется выхода агрессии, то рекомендую стать мусульманкой. Там насилие поощряется не только ради самообороны, а прямо так, напрямую. Любого НЕмусульманина можешь грохнуть в любой момент, Аллах только рад будет.
Vip.uighur.96 Vip.uighur.96
Сергей Рябцев где это написано? только слепцы понимают писание буквально
Алёна Казанцева Библию нельзя во всем понимать буквально,
потому что иначе бы одни слова противоречили
другим, но ты просто не знаешь этого, что Библию
нельзя во всем понимать буквально. Поэтому и
существуют святые, которые объясняют, как надо
понимать ту или иную цитату в Библии.

Нет. Помирать всё равно придётся, не сегодня так завтра - а отнимать чужую жизнь нельзя по-любому.
Stew Pot
Алёна Казанцева Не полюбому, потому что человек защищал свою жизнь.
Интересну ты человек. Помирать всё равно придется.
Ну тогда давай позволим всех нас убить! Ведь умирать всё
равно придется. Что за бред? Если жизнь человека находится
под угрозой, то он имеет права себя защищать. Отнимать жизнь
нельзя, но иногда бывает, что нет выбора, поэтому, Бог не вменит
человеку кровь, если убийство было совершенно при самообороне.
Когда человек действует в состоянии необходимой обороны, то
вопрос о можно и нельзя отпадает, потому что необходимо.

Они сейчас наврут от имени Бога, жди, нашел кого спрашивать. Ты лучше совесть свою спроси, а если она спит, то разбуди.
Все зависит от конкретного случая. Если такая ситуация с вами происходит, значит уже нагрешили по самое нихочу.
Андрей Золотых
Прощается. А в целях защиты своего дома и своего отечества даже поощряется.
Дмитрий Чегин
Ага . Вон, ИГИЛовцы, самообороняясь, уже тысячи невинных людей поубивали . И они не только прощены, а им и место в раю забронировано .
Алёна Казанцева А с чего вы решили, что мы пойдем против невинных?
естественно, а как иначе
... Катя ...*
если случайно без мысли нанести вред тогда прощается
А почему Вас интересует мнение РЕЛИГИИ, а не САМОГО БОГА? Ведь судить нас всех будет Он!
Падонаг Ацкий
Диана Стамати Потому, что в Религии учитывается только его мнение.
Он единственный, перед кем мы грешны и виновны
Vip.uighur.96 Vip.uighur.96 Так ведь он, сцуко, молчит! Откуда ж еще мнения брать, если бог никак и ничем не желает проявлять своего наличия, зараза...
да... самозащита+защита кого-то (или ради кого-то)

тут надо смотреть конкретные случаи.. потому что в самообороне могут быть совершенные разные случаи. У одного не было времени думать - он просто действовал. У другого было - и вот какой он выбор сделал....

тут зависит конкретно от случая = нельзя всё под одну гребёнку )
Если это была самооборона, то этот грех не вменяется человеку,
потому как человек действовал в состоянии необходимой обороны.
Danik ...