Ну... соль это 5 элемент материального мира называется земля...
Что есть зло, мир, душа...?
Какие идеи ...
Они сами или их убивали... это что цель такая умереть мучником что-то по инквизиции не скажешь то охрестенения да мучили немного потом беспорядки ...и тут политики смекнули так ага давайте как наоборот и понеслась...?
Религия, вера
Нужна подробная христианская идеология. За что умирали мученики? А сейчас многие бы готовы были умирать
В христианстве нет "идеологии",христианство - это Сам Христос!
Во Христе погибшему человечеству даровано прощение грехов и НОВАЯ жизнь духа.
А мучаются и умирают на земле все люди, без исключения
Жизнь на земле временная, краткая и полна горестей и скорбей из за того, что человек отступил от Бога и погиб.

Христиансиво - религия рабов. Если принять (на время) позицию раба, то многое станет ясно.

Христ. мученики умирали из-за несусветной глупости. Один, например, носил на голове каменную шапку, другой - стоял столбом на одной ноге, третий разводил на себе вшей, которые его съели, четвертый - жил в дупле и не принимал пищу... И таких чудаков на букву М - великое множество.
Церковь называет их святыми.
А я называю их бесполезными и психически-больными.
Церковь называет их святыми.
Не знаю о каких мучениках идёт речь. Был только один праведный который отдал жизнь за всех нас неправедный, и это был Иисус.
А в чём идеи христианства?
Христиане говорит нужно поклониться только одному Богу но на деле поклониться картинкам и трупам говорит одино делает другое
Христианские мученики это те люди, которые умирали не за идею, а за Бога.
Подробно здесь не распишешь.
Суть в оправдании души на Страшном суде через соблюдение заповедей.
Мученики умирали, потому что их принуждали отречься от Христа, а они отказывались.
и сейчас христиан в мире много убивают за веру.