таинств и ритуалов являются мощи (частицы мертвых тел святых) ?
Антиминс, - платок на котором изображено положение Христа во гроб (собственно он и символизирует гроб Иисуса Христа – гробницу – это я на православном сайте прочитала) и в который зашиты мощи святых. Полагается на престол или под него и без которого богослужебное служение не может быть совершено.
"И в этих престолах или под ними в согласии с древним обычаем и его догматическим смыслом непременно полагались мощи святых мучеников, осуществляющих теснейшую связь между Церковью земной и Церковью Небесной. " (цитата с православного сайта)
Мда.. . теснейшая связь со смерью. Почему так, верующие?
Религия, вера
Почему первые христианские богослужения совершались на гробницах мучеников и до сего дня непременным атрибутом церковных
Вирус смерти мать их смерть бог их смерть .этих христиков избегают все во всех вселенных ..потому что они заражены вирусом смерти
Светлана Сотникова
http://otvet.mail.ru/question/75854831/
Каждый видит то, что ему дорого
Вы вот увидели смерть
ЦИТАТА : "осуществляющих теснейшую связь между Церковью земной и Церковью Небесной. "
Вы вот увидели смерть
Шолпанка Ауелбекова)))
такую хуйню написали
Видимо, поплясать на могилах в кайф? Вся их религия - почитание зомби!
47 Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши:
48 сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы.
49 Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят,
50 да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,
51 от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
(Лук. 11:47-54)
так туда стремяться они....
откройте Библию и прочтите что такое Христианство. секты и просто дебилы, были всегда!
Никогда первые христиане не участвовали в никрофилии. Ни каких богослужений подобного рода не совершали.
Потому что мощи - не только костные останки, а и силы (от слова мощь) и святые, которым они принадлежат - наши предстатели перед Господом. Традиция поклонения мощам (в смысле силам) заложена нашими пращурами задолго до христанства.