Религия, вера

Почему Будда, Конфуций, Мохаммад лежат в гробницах... только гробница Христа - пуста?

христос погулять вышел. до сих пор ищут!
Элла Фридман
Лучший ответ
Не знаю на счёт Конфуция и Мухамеда, но тело Будды точно находится не в гробу..
По Буддийским традициям тела святых сжигаются и остаются священные мощи - шарира, которые затем помещают в ступы и они становятся Буддийскими реликвиями.
Это называется шарира.
Шарира (санскр. शरीर — «Тело») — тела в индийской философии, которая различает помимо физического тонкие тела. Все тела во всех философских школах считаются иллюзиями Атмана. В буддизме под термином шарира понимаются останки Будды и прах святых в виде кристаллических образований после кремации, что хранятся в качестве реликвий.
Тело Будды, смотреть всем:
Валентина Калачёва Этот факт сути - не меняет... Он - не воскрес...
От Матфея 28.20. Всегда рядом Христос.
Роман Зюзин
Гробница Христа в индии... http://india-trip.ru/rozabal-mogila-hrista/....ЧТО КОРАН И БИБЛИЯ ГОВОРЯТ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ
Святой Коран говорит:
Что они (евреи) говорят, хвастаясь, «мы убили Христа Иисуса, сына Марии, посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли его, но так было сделано, чтобы это показалось им. Они все пребывают в сомнении, у них нет об этом никакого знания, а только предположения. Они не убили его. Аллах вознес его к себе. Аллах всемогущ и мудр. (Ан-Ниса 157-158)
_______________________________________
Библия говорит:
После того как Господь (Иисус) говорил с ними, Он вознёсся на небо и сел по правую руку от Бога (Марка 16:19)
Наталья Шевчук
так люди придумали...
и попробуй возрази...
Анна Малико
Анастасия Корень ))мордой по асфальту начнут тебя возить!)))
потому что наш Бог - ЖИВ!
выдуманный персонаж потому что
Valentina Klat
Скучно стало, три дня только выдержал
Христос оказался арийцем
Andrei Cabaka
Они не воскресли, а Иисус воскрес.
Мать Сыра Земля не приняла.
А был ли хлопец? Это как Конфуций
Идиотский вопрос. Будда - не в гробнице.
Иисус воскрес! Во истину воскрес!
Tatjana Zagoruiko
Не ставь Мухаммеда в один ряд с Буддой и Конфуцием
Валентина Калачёва Христа - рядом не поставлю ни с одним из этих людей...