Религия, вера
Почему во имя Бога совершались, совершаются и будут совершаться самые ужасные злодеяния?

Человек почти всегда находит оправдания для своих действий.
Не такие ужасные, как во имя бабла и демократии
Потому что церковь толкованиями изменила смысл Писания, в угоду властям,
которые церковь подерживают законами и материально, церковь поставляет “мясо на
убой“ власти конфетку
У каждого додика своя методика. Кого вы называете богом?
1. ВЕРУЮЩИЕ совершили чудовищное непослушание Христу и погубили Его учение! Они не возлюбили Бога, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, согласно гл. заповеди (Матф. 22,37) (Это путь познания, а не веры!) , ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Сатана часто является в образе Ангела Света потому его и называют отцом лжи.
Но никто не знает что есть зло, а что добро с точки зрения Господа - все, что делается с нами делается из любви во имя нашего спасения. Если мы принимаем зло, если мы понимаем почему оно нам послано, то "зло" становится добром!
Злодеяния совершаются под любым предлогом и во имя чего угодно. Такова проблема человека. А не Имени.