Религия, вера
Все ли религии от Бога? Сейчас посмотришь новости, во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния.
Не все, конечно. Бог ЕДИН и религия тоже одна.
Елена Посысаева
Я согласна что Бог один. А почему тогда так много религий?
У Религии лишь одно определение - Богопочитание. Включает в себя 4 устоя.
Елена Посысаева
Какие 4 устоя?
религий - столько сколько вас в мире - ВЫ ОДНА Мария - в зеркале не считается.
вот столько и религий - Христианство.
все люди кто читают молитвы и во сне - не слышат свои языки - если не русские - слышат молитвы только на русском языке и мусульмане и буддисты и все остальные.
вот столько и религий - Христианство.
В: Вы говорили, что мир – это дитя любви. Зная обо всех ужасах, наполняющих мир, о войнах, концентрационных лагерях, бесчеловечной эксплуатации, как я могу считать его своим собственным творением? Каким бы ограниченным я ни был, я не мог создать такой жестокий мир.
Махарадж: Выясните, кому является этот жестокий мир, и вы поймёте, почему он кажется таким жестоким. Ваши вопросы вполне оправданны, но на них нельзя ответить, пока вы не узнаете, чей это мир. Чтобы выяснить значение вещи, вы должны задать вопрос её создателю. Я говорю вам: «Вы сами создали мир, в котором живёте, и только вы можете изменить его или разрушить».
Боги разные бывают. Темные силы любят кровопролитие и страдания. https://www.youtube.com/watch?v=qLj7HWNoGVQ
если бы от Бога то не противоречили бы друг другу. и на земле был бы мир.
Если учитывать кол-во верующих в тюрьмах, им вообще пох на законы и ограничения, якобы посланные им богом. ))
Истинный Бог, Создатель, Творец -один. И истинная религия должна быть одна. Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.