Религия, вера

Почему в нашем столетии совершаются ужасы, которые в прошлые времена были, можно сказать, незнакомы?

Потому что все меняется.
Людмила Попова
Лучший ответ
Эволюционировали, некоторые - творящие зло: \

Удобным поводом для вброса сектантского сердоболия в Армению Запад счел… трагическое разрушительное Спитакское землетрясение декабря 1988 г. Пожалуй, мало кто возьмется оспаривать тезис о том, что США, как минимум, именно с момента Спитакского землетрясения превратились в одного из главных стратегических «игроков» в Закавказье и, конечно же, в Армении. И «допуск» в страну, выданный в свое время администрацией первого экс-президента Тер-Петросяна мормону-миллиардеру, политику-республиканцу Джону Хантсману-младшему, вроде бы был направлен на благие цели и дела. Но 29 ноября 2014 г. Архиепископ Паргев, глава Арцахской епархии АСАПЦ в интервью агентству REGNUM признался, что Запад начал готовиться к сектантской агрессии в Закавказье задолго до 1988 г.: «У меня имеются абсолютно точные данные насчет того, что уже с начала 1980-х годов, когда еще почти никто не предполагал, что нагрянет перестройка, в США готовился массовый духовный «десант» для засылки на территорию Советского Союза. Готовили огромное количество миссионеров, обучали их языкам союзных республик. А уже в СССР эти миссионеры печатали литературу на этих языках и распространяли ее. То есть был заранее разработанный план, который и начал приводиться в исполнение. Потом началась перестройка, за ней последовал развал Советского Союза. Мы, поместные церкви на территории тогдашнего Союза и «соцлагеря» Восточной Европы, оказались явно не готовы к этому. И вдруг, откуда ни возьмись, появляется тот самый многопрофильный «десант», в котором были свидетели Иеговы, пятидесятники, харизматы, сайентологи и прочее, и прочее».
Talia Na
Неужели стали убивать людей?
которые
Электричества не было, поэтому не было электрических стульев...
Владимир Ленин
Теперь ночь не буду спать, все буду думать какие же новые ужасы были в нашем столетии.
Инга Махова
Священники педофилы были всегда
какие?
Все что сейчас есть – цветочки по сравнению со средневековой инквизиции и рабством