Религия, вера
Что обозначает сердце на католической иконе?

Впервые празднование в честь Пренепорочного Сердца Марии появилось в календаре некоторых епархий во Франции в середине XVII века. После того, как Папа Пий XII в 1942 г. посвятил весь мир сладчайшему Материнскому Сердцу Девы Марии, последовали многочисленные обращения верных, предлагавших распространить это почитание на всю Церковь. Пий XII дал свое согласие в 1945 г. В связи с этим было сказано следующее: «Мы уверены, что в Ее ласковом Сердце нас ждет… безопасная пристань среди со всех сторон терзающих нас штормов». Непорочное Сердце – это символ чистейшей и совершеннейшей любви Марии к Богу, как и Ее материнской любви к каждому человеку. Эту любовь мы и прославляем сегодня. Сердце Марии – это наше убежище в жизненных скорбях и испытаниях, оно – кратчайший и безопасный путь (iter para tutum), ведущий к Ее Сыну. Литургическое воспоминание Непорочного Сердца Марии совершается в субботу после торжества Святейшего Сердца Иисуса.
Во имя Непорочного Сердца Марии освящены многие храмы во всём мире, включая также Россию.
Во Мне вся благодать пути и истины, во Мне вся надежда и сила жизни (Входной антифон Мессы Непорочному Сердцу Марии). Во время размышлений в день вчерашнего торжества Святейшего Сердца Иисуса мы уже выяснили, что сердце – это символ глубинного умонастроения человека. Так и Сердце Марии упоминается в Евангелии с тем, чтобы продемонстрировать читателю всё богатство духовной жизни Пречистой Девы: А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем, — сообщает нам евангелист Лука (Лк 2,19).

Иудо-сатанинский символ, всех убей и сам убейся.
Это не сердце, сердце находится слева у человека, в грудной клетке.
А здесь посередине.
Скорее всего это следы от кетчупа.
А снизу на картинке Макаронный Монстр.
А здесь посередине.
Скорее всего это следы от кетчупа.
А снизу на картинке Макаронный Монстр.
Сердце Девы Марии является символом любви Богородицы к людям, а также милосердия и сострадания к человечеству, за спасение которого она непрестанно возносит молитву.
Сердце Иисуса Христа — особый культ в Католической церкви. То есть, Католичество, можно сказать, ввело четвёртую ипостась в Святую Троицу — Сердце Иисуса Христа.
Тамила Ягубова
это икона "Жертвенное сердце" Христа,
никакой девы там нет и в помине..
и агнец внизу говорит, что вы ответили неправильно,
хотя я дал дополнение к вопросу
никакой девы там нет и в помине..
хотя я дал дополнение к вопросу
Тамила Ягубова
рпц с маленькой буквы - это выражение презрения,
остальное даже обсуждать не стану...

У рисовальщиков этих картинок нулевые знания об анатомии человека.
это прелесть католического католического духовенства
как и садистское выставление истязания мучеников