Религия, вера

кажите что обозначает данная икона??

Икона Божией Матери "Целительница", находившаяся в Москве, является копией с образа из Цилканского храма в Карталинии, написанного во времена святой равноапостольной Нины (IV век) . Икона изображает Божию Матерь, стоящую у постели больного клирика.
Эта икона прославилась многочисленными чудотворениями в конце XVIII столетия. Царица Небесная изображается стоящею у одра больного; на устах больного видно млеко. Поводом к такому изображению было следующее событие. Один благочестивый клирик (Викентий Бульвиненский Наварнинской церкви) всякий раз, когда входил в церковь или выходил из нее, имел обыкновение преклонять колени пред образом Богородицы и говорить: "Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою! Блаженно чрево, носившее Христа, и сосцы, яже сосал Господь Бог, наш Спаситель! " Однажды этот клирик тяжко заболел: у него гнил язык, и от сильной боли он терял даже рассудок. Пришедши в себя, он произнес мысленно свою обыкновенную молитву и в ту же минуту увидел у своего изголовья прекрасного юношу, - это был ангел-хранитель. Взирая с состраданием на больного, ангел-хранитель воззвал к Богоматери: "О Госпоже Премилосердая! Виновница благочестивых подвигов сего страдальца! Сей язык, привыкший ублажать плод чрева Твоего, ныне весь изъязвлен и произносит только безумные глаголы. О Премилосердая Госпоже! Обрати матерний взор Свой на сего страдальца и пощади его! " Вдруг явилась Богоматерь и, милосердуя о страждущем, открыла сосцы Свои и, источивши из них спасительную каплю млека в уста больного, стала невидима. Больной почувствовал себя совершенно здоровым, прямо пошел в церковь и стал на клиросе с поющими. Изумленному народу он рассказал чудо Богоматери. Это подало повод к изображению Богородицы Целительницы. Празднество ей совершается 1 октября ( 18 сентября по старому стилю)
Ириша Канунникова
Лучший ответ
Не помню имен, помню - историю... Один святой человек был очень болен, сильные отеки на ногах и по всему телу. Он в своих молитвах просил Матерь Божью о помощи и вот, однажды она явилась ему и, сделав проколы, исцелила... Когда он проснулся, то отеков уже не было, были видны лишь места уколов... Кажется - так... Целительница!
Кайто K.e
Я про неё презентацию готовила в воскресной школе! В первом комментарие не совсем правильно написали историю. Обычно про иконы не говорят ЧТО ОНИ ОБОЗНАЧАЮТ.