Религия, вера
Пугают ли Вас слова некоторых верующий о становление чем-то единым с богом?
Трактовка смысла, у меня, вызывает сразу ассоциацию с серией игр "Dead space".
Пугает, что у них мозга нет, а они как-то ходят, живут и говорят.
Михаил Поляков
Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. Бхагавад - Гита 18.66
Когда пропадает дистанция между тобой и твоим любимым Создателем?
Не напрягает.
В Dead Space не рубился, не представляю.
Не напрягает.
Вы и так едины! Вам страшно? :)))
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
Те, кто всегда уравновешен и беспристрастен, уже одолели рождение и смерть. Став безупречными, как Брахман, они пребывают в Брахмане. Бхагавад - Гита 5.19

Пусть вас пугает ваше единство с огнём вечным.
А быть единым со Христом - есть святость.
Да как бы подобный опыт и ощущение этого не является чем то уж совсем диким и не доступным. Хотя в большинстве думаю люди говорящие такое на самом деле испытали всего лишь эйфорию от первого правильного шага. Человек при физической жизни ставший единый с Богом вернее осознавший это я думаю как минимум сможет ходить по воде и исцелять болезни)