Религия, вера

Благовещение - это Благая Весть? От кого? О чём? Кому? Зачем? Для чего? На какие времена?

Артем Решетов
Ади лила том 1 ТЕКСТ 91:
«„Шримад-Бхагаватам“, великое писание, которое сложил Махамуни Вьясадева на основе четырех стихов, повествует о самых возвышенных и милосердных преданных и полностью отвергает любые виды ложной религиозности, основанной на материальных побуждениях. Это писание провозглашает высший принцип вечной религии, которая навсегда избавляет душу от тройственных страданий и дарует ей величайшее благословение: полное благоденствие и мудрость. Тот, кто стремится внимать посланию „Шримад-Бхагаватам“ в настроении смиренного слуги, немедленно обретает Верховного Господа в своем сердце. Поэтому нет необходимости в иных писаниях, помимо „Шримад-Бхагаватам“».
Larisa Gilevskaia
Лучший ответ
Евгений Зубарев Туалетная бумага от демона кришны?
Евгений Зубарев А, ну если чайтайне(шайтанье), то понятно.
Последователи Христа несут Благую Весть о Царстве Бога ,которое скоро будет править на земле ,как на небе ! Царство Бога наведет порядок .Не будет войн , болезней , смерти . Будет справедливость ,мир !
Мишка Васильев
Праздник Благовещение не имеет ничего общего с благой вестью о Царстве Бога. Благая весть -весть от Бога, для всех людей. Весть, которую проповедовал Иисус Христос и повелел проповедовать всем своим последователям. Чтобы услышали, приняли ее,заняли сторону Божьего Царства, спаслись и жили вечно на райской земле.
Света Козлова
Asteras***** Tripolis ** На самом деле " благовещание " , иначе, как вещать благо, т.е. рассказывать, благую
( радостную ) весть ( новость) об..., в данном случае о Царстве Бога , просто исказили смысл слова , да и произношение в принципе , как и сам принцип действия - благовествования , хотя как тут можно умудриться исказить , впрочем , как и всё в этом мире , перевёрнуто с ног на голову , так же как и например : " православие " , право славить Имя Божье ( чего не происходит ) , так же как и выражение : " Слава Богу " , т.е. вся слава принадлежит Богу, а не людям...
Благовещение - праздник в память о дне, когда архангел Гавриил принес Деве Марии весть о предстоящем рождении сына Божия Иисуса. Благая весть не потому что Мария родила Бога и стала Богородицей. Мария родила Сына Бога, а не Бога. Христос никогда не утверждал, что Мария — Богоматерь и что она заслуживает особого почитания. Когда одна женщина сказала, как счастлива его мать, потому что родила такого сына, он исправил ее: «Нет, счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:27, 28) Почему же, то, что Мария родила Иисуса, это радостная весть? Потому что появление Христа принесет огромные благославения для всего человечества. "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего; и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; И будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца." (Луки 1:32,33) Находясь на земле Христос исцелял, воскрешал, учил. Но в будущем став Царем, Христос решит глобальные проблемы людей.
«И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие [ благая весть ) . Марка 13 : 10 . Потому что каждый человек который , осознает что он, являясь христианином, должен следовать по стопам Христа (1 Петра 2:21) . В глазах многих Иисус Христос был только лишь человеком, делавшим добро. Он исцелял больных, насыщал голодных и проявлял любовь и доброту к находившимся в нужде. Однако Иисус делал много больше. Он был прежде всего ревностным проповедником благой вести о Царстве Бога.И Он хотел, чтобы Его последователи занимались тем же. Научив Своих апостолов, Он посылал их по два в проповедническое служение, говоря: «Ходя же проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное» (Матфея 10:7).