Религия, вера

Чем "благовещенье" отличается от "благой вести"?

Батик Кусраев
РПЦ венчает, если два человека имеют ярко выраженное психическое заболевание???

этот грех тебе не прощается+
Ника )))))
Лучший ответ
Батик Кусраев Для тебя тоже закрыто+
Батик Кусраев На ферме масло+
Благовещенье это название конкретного события. А благая весть это общее понятие.
A.
Ainelya ...<3
Благую весть о Царстве Божьем проповедовал Иисус Христос .
Благовещенье-это однодневный праздник в православии. А благую весть о Царстве Бога нужно проповедовать ежедневно по всей земле. (Матвея 24:14)
Ириша Мигова
В этот день православные верующие вспоминают о возвещении архангелом Гавриилом Деве Марии о том, что Она родит Сына предвечного Бога и спасёт людей от грехов их.
Это ложь! Мария никогда не рожала Бога .
Она родила СЫНЫ БОГА !
На Русь же праздник Благовещения пришёл вместе с христианством в 10 веке.
Благая Весть.
Под этим выражением подразумевается благая весть о Царстве Бога и о спасении через веру в Иисуса Христа. В Библии она называется «благая весть о царстве» (Мф 4:23), «Божья благая весть» (Рм 15:16), «благая весть об Иисусе Христе» (Мк 1:1), «благая весть... о Божьей незаслуженной доброте» (Де 20:24), «благая весть о мире» (Эф 6:15) и «вечная благая весть» (Отк 14:6).

Словами «благая весть» («евангелие» в СП и в некоторых других переводах) переводится греческое слово эуанге́лион. Тот, кто несет благую весть, называется «благовестником», или «проповедником евангелия» (Де 21:8; 2Тм 4:5).
Благовещенье это действие, передача. А благая весть это то что передают, вещают.
Благая весть была деве Марии, рабыне Божьей.
И Благая весть была всем пророкам и Иисусу Христу тоже.
Благая весть - это Откровение Божье.
Саня Горланов