Ничем)
Иоан.1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
ПОЙМАНДР ГЕРМЕСА ТРИЖДЫВЕЛИЧАЙШЕГО
1) Однажды, когда я начал размышлять о сущем, мысль моя витала в небесах, в то время как все мои телесные ощущения были притуплены, как в тяжелом сне, который наступает вслед за пресыщенной пищей или большой усталостью. Мне показалось, что некто огромный, без определенный очертаний предстал передо мной, окликнул меня по имени и сказал мне:
– Что желаешь услышать и увидеть, постигнуть мыслью и знать?
2) – А кто ты? – спросил я.
– Я Поймандр, Высший Ум. Я знаю, чего желаешь ты, и повсюду я с тобой.
3) – Я желаю, – сказал я, – изучить вещи, понять их природу и постигнуть Бога – вот о чем я хотел бы услышать.
– Прими же в свою мысль все то, что ты желаешь знать, – сказал он мне, – я тебя научу.
4) При этих словах он изменил облик, и сразу мне все открылось, взору моему предстало величайшее зрелище. Все стало Светом, мягким и приятным, пленяющим мой взгляд. Вскоре после этого спустилась тьма, жуткая и мрачная, завивающаяся в спирали, подобно змеям, как мне показалось. Затем эта тьма превратилась в нечто влажной природы, бурлящее невыразимым образом, изрыгающее дым, как от огня, и издающий какой-то звук, скорбный неописуемый рев. Потом оттуда раздался нечленораздельный крик, словно голос Света.
5) Святое Слово спустилось из Света и покрыло Природу, чистый огонь восстал из влажной Природы ввысь, к тонкому миру; он был легкий, проникновенный и в то же время действенный. И воздух благодаря своей легкости последовал за огненным языком; от земли и от воды он восходил к огню, к которому он как будто был подвешен. Земля и вода оставались на месте перемешанным настолько, что через одно не было видно другое, и непрерывно получали воздействие дыханием Слова, возносившегося над ними на том, что воспринимает ухо.
6) – Понял ли ты, – спросил меня Поймандр, – что значит это видение?
– Я узнаю, – ответил я.
– Это Свет, – сказал он, – это я, Ум, твой Бог, который предшествует влажной Природе, вышедшей из мрака. Исходящее же из Ума лучезарное Слово – это Сын Божий.
– Что хочешь ты сказать? – спросил я.
– Знай же, что я хочу этим сказать: то, что в тебе видит и слышит, есть Слово Господне; Ум есть Бог-отец. Они неразделимы, ибо в единстве их жизнь.
– Благодарю тебя, – ответил я.
Сосредоточь же свой ум на Свете и постигни сие, – сказал он.
7) Сказав это, он довольно долго смотрел мне в лицо, и я содрогался от вида его. Потом когда он поднял голову, я увидел в своей мысли Свет, состоящий из несметного количества Сил, ставших безграничным миром, и огонь, окруженной превеликой силой, достигает своего равновесия. Вот что моя мысль различала из этого видения, ободренная словами Поймандра.
Религия, вера
Чем отличается благая весть, которая приходит свыше, от благой вести из книг, написанных жрецами?
Восприятием) Напрямую это истинное понимание,написанное,это уже пропущенное через призму опыта ,с примесью своего) А как знаем-слова врут.
Мария Манькова
Слова не просто врут..они кодируют сознание
Мария Манькова
А вам нужна кодировка? Как можно понять вселенную. котрая живет всем этим,она живет в разных матрицах, в разных измерениях и. т.д.
Мария Манькова
Это решение человека..!!!!
Мария Манькова
Многие творят по заказу, потому, что творимть без заказа -Как это? Нужны те, кого мы букдем вдохновлять творчесвом, причем в этом должна участвовать природа, без нееп все наше твочество-искуственное, и ведет к создание искуственного, а не естественного интеллекта.
Мария Манькова
У нас нет творцов, которые творят сами по себе, мы получаем заказ из книг, от родителей, от государства и т. д.Даже то, что вы говорите сотворено по заказу..И это неслучайно, В нас есть заказ цельности, но мыдалеки от него , Пока!
Мария Манькова
Есть план, если вы ощуаете его, то идете четко по этому плану , мало того, вы знаете, что этот план вы создали еще до рождения сами, и тогда понимате, что при правильном восприятии- вы подниматеьс все выше и выше в своем развитии, мало того, ощущаете могущество, такое, какое вы испытвали в детсве, что я все могу и все вокруг меня любит, это такое невыразимоек ощущение. Но это мое мнение, возможно вам нужно пройти свои уроки.
Мария Манькова
Я был свидетелем, когда занимался в группе, мы занимались на пироде. И вдруг перед руковдодителем села ворона и стала громко каркать, Руковдитель группы вкочил-"Что-то случилось с моим сыном, его увезла скорая и он убежал"(тогда не было еще таких телефонов)..Но после он сказал, что все обошлось. Вот одна из подсказок.
Мария Манькова
!!!!!
Только в Евангелии, истина.
Мария Манькова
Но Евангелие вы понимате по инструкции, а не с помощью разумности,
"свыше" это откуда? Из собственной любимой головы?
Первая приносит тебе реально искреннюю радость и покой в душе.
Что за термин влага весть свыше?
Недостатков больше.