Религия, вера

Еще раз спрашиваю что говорят епископы и священники России по ситуации в Укр?

Жители Донбасса страдают на протяжении восьми лет, их истребляют при молчании всего мира. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Патриарх призвал постараться всех простить и пояснил, что он имеет в виду под прощением.
«Восемь лет в Донбассе идёт подавление, истребление людей. Восемь лет страданий, и весь мир молчит. Что это означает? Но мы-то знаем, что наши братья и сёстры реально страдают, более того, за свою верность церкви могут пострадать», — заявил патриарх Кирилл в проповеди после божественной литургии в храме Христа Спасителя.

Его слова привёл ТАСС.

«Поэтому сегодня, в Прощёное воскресенье, с одной стороны, я, как пастырь ваш, призываю всех к прощению грехов и обид, в том числе и там, где это сделать очень тяжело, там, где люди воюют друг с другом. Но прощение без справедливости есть капитуляция и слабость. Поэтому прощение должно сопровождаться непременным сохранением за собой права стоять на стороне света, на стороне Божьей правды, на стороне божественных заповедей, на стороне того, что открывает нам свет Христов, Его слово, Его Евангелие, Его величайшие заветы, данные роду человеческому», — отметил глава РПЦ.
Катюнька *))
Лучший ответ
пусть лучше ничего не говорят...так спокойнее будет...разберутся и без них...ничего хорошего из вмешательства попов в подобные дела пока еще не получалось...
Сергей Горовой
"Говорят по ситуации" - это такой юмор от Шойгу. "Действовать по ситуации" у него превратилось в "говорить по ситуации".
Zuko ***
так пойди к священнику и спроси
Призывают молиться за русских воинов, насколько я знаю. Постепенно приходит то же самое осознание, что было в 1941, они сражаются не с людьми.
Они освещают оружие, чтобы бить этим священным оружием по укронацистам и всяким отродьям.
"Не убий! " - говорит Творец Вселенной.
"Не бери меч, от меча погибнешь" - говорит Иисус.
остальное - от лукавого
Василь Галиев
Разное говорят.
Николай Бут
Епископы и священники России по ситуации на Украине не говорят, а исполняют свои обязанности - служат Богу.
Любовь Климова то есть им наплевать на смерти людей?
Не знаю. Мне это не интересно
Ничего не говорят, Церковь отдельна от политики, и это правильно. А украинские попы осуетились, из-за личных амбиций впали в раскол и ересь.