Религия, вера
Вопрос друга: Спрашивает Габонец!!! Почему приняв Христианство ,в России не сохранили (внимание) древние -
традиционные верования ? Он считает ,что творящих богов было несколько ,и христианский бог не творящий,не стал уточнять,что и где и почему мне было не ловко с ним говорить.. Просмотрев внимательно новости и изучив прошлое России он цокал только языком и посмотрел на меня выразительно ,понимаю почему ты захотел остаться в Габоне .. Очень захотелось вернуться назад и взять в руки оружие, но увы ...пусть на меня не обижаются но чувствую себя чернее чем мой коллега Габонец
По указу императора Александра I и по благословению Святейшего Синода был издан Новый Завет в 1815 году на средства Российского библейского общества. Из ветхозаветных книг была переведена только Псалтирь – как наиболее употребительная в православном богослужении книга. Затем, уже в царствование Александра II, после нового, более точного издания Нового Завета в 1860 году, появилось печатное издание законоположительных книг Ветхого Завета в русском переводе в 1868 году. В следующем году Святейший Синод благословил издание исторических ветхозаветных книг, а в 1872 году – учительных. Между тем в духовных журналах стали часто печататься русские переводы отдельных священных книг Ветхого Завета. Так что полное издание Библии на русском языке появилось в 1877 году.
В 1813 году произошло важное событие в духовной жизни России: было основано Российское библейское общество, поставившее своей целью печатание и распространение книг Священного Писания среди народов страны. Было решено продавать их по низкой цене и бесплатно раздавать неимущим.
В 1824 году митрополит Серафим просит царя запретить Библейское общество. В апреле 1826 года по указу императора Николая I деятельность Общества была прекращена. К этому времени типография Русского библейского общества успела напечатать около миллиона экземпляров книг Священного Писания на 26-ти языках народов России. Вот Весь тираж Библейского общества, что не успели распространить и сожги.
Это был царь Николай 1, один из самых образованных царей.
Весной 1825 г. по распоряжению духовного начальства несколько тысяч недавно отпечатанных экземпляров русского перевода Пятикнижия сожгли в печах кирпичного завода
Айгул Сарсенбаева
не так давно было следующее считает мой чёрный коллега: 1993 год 22 сентября игнорирование народом решение Конституционного Суда РФ признавшим Бориса Ельцина преступником и не законно захватившим власть ,мне стыдно .но в Габоне об этом знают в России - нет
Азамат Сапаков
в почему Серафим просит царя запретить Библейское общество?
Пусть изучает православное богословие и он найдет там ответы, а если он уверен что мир можно изменить не борьбой с личным эгоизмом, а борьбой с другими эгоистами ему рано в веру он зря крестился такие крещенные тоько позорят христианство и верующим приходится слушать критику в том числе и в разделе РВ.
Айгул Сарсенбаева
Вам бы подлечиться сударь,это его и моё мнение
о каких верованиях речь идет и где границы той России
гобонейц не уточнил случайно..?! некоторые до сих пор в лешего верят
а упрямые так и сидят с удочкой на берегу в надежде вытянуть русалку..
Айгул Сарсенбаева
Его Ответ ::::: Я считаю,что России как образование РФ не существует..(он юрист между народник и закончил в СССР )
Православное христианство- адаптированные под христианство древние верования.
Этих-то попов не насытить! А были бы ещё и прежние жрецы - вовсе по миру пошли бы.
Русь крестили огнем и мечем. древняя вера - язычество была весьма живуча, убивали волхвов, выжигали места поклонений, сгоняли к берегу на крещение, кто остался на берегу - сносили голову, преследовали не покорных. раскольников и старообрядцев, это уже православных, сожали на кол, топили, сжигали. и вера у нас такая, вперемешку с верованиями и обрядами древности. Сталин то же самое - душил. Война - у Жукова люди пушечное мясо. В нынешнем СССР - лучше? и я понимаю почему в Гобоне, но наша гордость, ведь это мы сами утопленные в собственной крови, освободили Европу от фашизма. Несите гордо свою голову, потому что свобода для русского - это и есть его вера.
Айгул Сарсенбаева
мне стыдно за безграмотность политическую,здесь заставляют быть политически грамотным .. Что было,тем и воспользовался Жуков
Бог -один (духовно..) а расы-различны..
Ну габонцу, конечно, видней какое у России прошлое и какая культура
Айгул Сарсенбаева
Политически он грамотнее ..хоть и..