Религия, вера

Зачем Бог диктовал Библию, если с таким успехом Он мог каждому сказать в мозг- как ему жить?

Faruh Hamrayev
по тому что человек не робот.
Elaman Seitkanov
Лучший ответ
Faruh Hamrayev И что?Человек может не слушать того что ему говорят.
Почитайте про Каина и Авеля.
Ирина Троценко
Faruh Hamrayev зачем?
Ой блииин..................Офигеваю...................!
Что бы добровольно было
И*
И *
И * Ну лично я это повсеместно и постоянно наблюдаю. Даже не просто говорят а показывают. Люди довольно оскорбительно себя ведут к истине если вы не заметили
И * объективная реальность. Например стул на котором вы сидите реален - истина.
И * Когда Христос воскресил Лазаря. Приняли решение Убить и Христа и Лазаря. Вот пример яркий как люди делают
Сказать каждому в мозг)))
Faruh Hamrayev По тому-же типу как и библию диктовал.
Бога не существует, есть гипотеза бога. Библию написали сионские мудрецы, чтобы морочить головы гоям.
Не догадался он
Любящий.смотрит как люди страдают.
Ответственный.
Не предотвратил опасную ситуацию.
Всемогущий.
Других методов очистки людей от греха не имеет
Всезнающий.
Ему понадобилось тестировать людей, прекрасно зная чем все это кончиться
бог всю библию не диктовал если имеется в виду рассказанный в библии бог если сделать этот вывод после прочте ния библии. Там посыл за пяти-шести книг есть возможно (надо бы перепроверить), но не все же.
Сергей Шубин
Ум забит своими постоянными мыслями. Ему не услышать голос другой.
Чтобы был выбор, читать или нет, слушать или не слушать.
Andrei P
Faruh Hamrayev Так и в случае,если Бог будет говорить на прямую каждому человеку,можно делать то что говорит,а можно не делать то что говорит Бог
А Он и сказал. Каждый рождается с пониманием, что делать хорошо, а что плохо. Другое дело, что жизнь потом искажает.
Алма ***
тогда люди были бы роботами, а это низко для Господа.
Viktor Golomazov
Для этого он дал свободу выбора и не быть диктатором своих законов. А мы уже сами выбираем с кем нам быть зло или добро, Дьявол или Господь Бог.
Потому что у взрослых людей должен быть выбор.Можно получать знания и воспитывать свою совесть,и жить в соответствии с этим.А с опытом приходит мудрость и понимание.Притчи 1:20" послушает мудрый, и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы" .
Макс Кем
"Кто ты такой, человек, чтобы спорить с Богом? Скажет ли изделие гончару: "Почему ты сделал меня таким?" (Библия, Римлянам 9:20). Люди не могут указывать Творцу, как ему действовать, у нас нет для этого не знаний, ни мудрости: "Кто постиг дух Иеговы (имя Бога) и кто может быть его советником? С кем он советовался или кто учил его мудрости? Кто учит его путям справедливости, даёт ему знания или показывает путь истинной мудрости?" (Библия, Исайя 40:13:14).
Abdulatif Majidovich
Библия - это письмо Бога, обращённое к людям. Бог создал людей, вложив в них разум и Бог желает, чтобы мы задействовали его, получая знания из Библии, поэтому нет никакого смысла говорить каждому, что-то в уши. Во 2-е Тимофею 3 глава, в 16 и 17 стихах говорится :" Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."
Svet Luni
так как папуасу , объяснить , куда идти , и что делать ???
Sanek Oganezov
Faruh Hamrayev Так-же как и скотоводу.